HD

Красное солнце - (1971)

Смотреть фильм онлайн

Красное солнце - (1971)
  • Год: 1971
  • Создатель кинофильма: Теренс Янг
  • Перевод : Профессиональный многоголосый закадровый
  • Длительность: 112 мин. / 01:52
  • Рейтинг: 78
  • Актёры: Энтони Доусон, Гуидо Лоллобриджида, Урсула Андресс, Бернабе Барта Барри, Жорж Ликан, Джанни Медичи, Тосиро Мифунэ, Чарльз Бронсон, Ален Делон, Капюсин
  • Страна: Испания, Италия, Франция
  • Имя фильма: Soleil rouge
  • Описание фильма: Теренс Янг начал свою карьеру в качестве режиссера еще в 1948 году, но всемирная слава пришла к нему в 1962 год, когда на экранах появился «Доктор Ноу». Многие критики часто отмечают, что именно с легкой руки Янга Джеймс Бонд стал таким популярным. Но, будучи личностью очень творческой, режиссер умудрился поэкспериментировать в кино в самых разных жанрах. И «Красное солнце» это подтверждает.
    Перед нами весьма своеобразное кино, которое можно назвать вестерном с приправкой из самурайских пряностей. Соблюдая все базовые каноны «ковбойского» кино, Янг с детской непосредственностью пытается познакомить американского и европейского зрителя с кодексом чести воинов-самураев. Именно по этой причине фильм начинается с приезда японской дипломатической миссии в самом начале 1870-х годов. Но Дикий Запад неприветливо встречает восточных гостей. На поезд нападают грабители во главе с Линком Стюартом и французом, которого все называют Гош. Последний, находясь в приступе агрессии, убивает самурая и крадет меч, который предназначался в подарок президенту. Кроме того, он предает напарника, чтобы забрать себе все награбленное. К счастью, у азиатского посла обнаруживается еще один самурай, который дает клятву отомстить за погибшего и вернуть подарок тому, кому он предназначен. В этом ему помогает кинутый напарником Линк. После этого начинается путешествие героев, в результате которого завязывается дружба. К середине фильма появляется роковая женщина, которая без угрызений совести и чувства стыда демонстрирует свое тело и доносит до всех, что Линк – не самый хороший человек.
    Режиссер не стал изобретать ничего нового и попытался уместить в своем фильме все то, без чего не обходится ни один фильм жанра. Вероятно, фильм не пользовался бы таким успехом, если бы не великолепный актерский состав. Актеры вжились в своих персонажей и показали невероятно интересную и правдоподобную историю, подчеркнутую атмосферой Дикого Запада. Линк в исполнении Чарльза Бронсона не вызывает никаких вопросов и получился на удивление ироничным персонажем. Гош в исполнении Ален Делона получился очень харизматичным и ярким персонажем. И, конечно же, нельзя не отметить Тосиро Мифунэ. Он сумел по-настоящему мастерски передать восточную мудрость. Приятным дополнением стала Урсула Андресс в роли Кристины. Актриса одним своим внешним видом способна приковать к себе внимание.
    Несмотря на все плюсы, стоит отметить, что не обошлось и без проблем. Фильму не хватает целостности и логичности. Каждая новая сцена кажется мини-фильмом, и в итоге нет ощущения целостности. Кроме того, фильм получился предсказуемым. Благо герои совершают свои поступки на фоне великолепных пейзажей.

    Хоть эта картина является для современного зрителя очень старой, я все-таки хочу отметить ее уникальность в своем жанре. И сейчас, я намерен написать довольно хороший и конструктивный комментарий, который завлечет к его просмотру все больше и больше аудитории, ведь фильм «Красное солнце» того достоин. Во-первых, я хотел бы начать с самой идея для картины. Меня особенно порадовал сценарий и сюжет. Делали реально от души. Трудно сказать, что сценарий продуман до деталей, но в нем определенно что-то есть, не вызывает тоски, и не совсем читаемый. А вот на счет самого сюжета, я готов написать намного больше. Ведь кинолента снималась в жанре вестерн, а это сразу означает, что фильм должен был наполнен сценами з перестрелками и погонями, который не всегда приходятся к месту, должен я признать. И к чему я веду. Что снимаю такую картину, все ожидают от сюжета, некой динамики, особенности и интереса. И у съемочной команды это получилось. А, во-вторых, это актерский состав, подобрали они людей очень именитых и популярных в то время. Наверно, именно такой выбор в плане актеров, сыграл немалую роль в будущем успехе фильма. Рекомендую всем. Реально отличная картина, не пожалеете.
  • Качество: HD
  • Просмотры: 566
Онлайн кинофильм Красное солнце - (1971)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015