DVD

Новые приключения Бабки Ёжки - (2008)

Смотреть фильм онлайн

Новые приключения Бабки Ёжки - (2008)
  • Год: 2008
  • Создатель кинофильма: Николай Титов, Октябрина Потапова
  • Перевод : MVO
  • Длительность: 70 мин. / 01:10
  • Рейтинг: 62
  • Актёры: Валентин Гафт, Татьяна Бондаренко, Дмитрий Назаров, Дмитрий Филимонов, Евгений Хазов, Александр Пожаров
  • Страна: Россия
  • Имя фильма: Новые приключения Бабки Ёжки
  • Описание фильма: ... А теперь седые люди помнят прежние дела:
    Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела, -
    Прекратилося навек безобразие -
    Ходит в лес человек безбоязненно,
    И не страшно ничуть! В. Высоцкий
    Да, измельчала нонешняя нечисть. Хоботоносная Баба Яга только стонет и причитает в избушке-новоделе. Карликовый леший пытается заплести интриги, несоответствующие росту. Пузырек-водяной гордо властвует в лужице небольших размеров, которую иногда досуха выпивает заморенная жизнью Сивка Бурка. Белокостный Кощей Бессмертный вышел на пенсию под бочок пышнотелой Василисе. Кикимора болотная никак не может растолкать своих беспробудных мужей - Пня трухлявого да Хмыря болотного. Выродились.
    Поэтому на совете было решено воспитать себе смену - худощавую девицу-ведьмочку Бабку Ёжку. О чём и продолжает повествовать вторая часть приключений неугомонной девчонки. Авантюры измельчались, и были поданы в виде пяти новелл.
    «Страсти по Василисе» Бугай-царевич, пользуясь косой саженью и булавой многопудовой, расшугал лесных заморышей в поисках сказочной красавицы Василисы. Вот только иголку Кащеевой смерти не совсем по назначению использовали.
    «Новый Змей Горыныч» Горыныч, по сравнению с первой частью, действительно изменился. Тот пострашнее был, побрутальнее. Захотел теперешний трехголовый ящер красавицу в лесу найти для низменных своих страстей. Но красавиц в лесу немного, да и те, как оказалось, под присмотром.
    «Емеля» Еще один обалдуй собрался построить вконец измученных лесовиков. Правда, умишком несчастный оказался обделен. Чуть главного достоинства в итоге не лишился - Печи прямоходящей.
    «Похищение» Небольшое лирическое отступление на десяток лет назад. Болотный детектив с киднеппинговой составляющей. Завелась, понимаете, между своих крыса...
    «Новогодняя история» Азартный Дед Мороз за игрой в очко совсем про нечистиков забыл. Пришлось ненавязчиво напомнить про любимый праздник и служебные обязанности.
    Главная героиня вроде бы и принимала участие во всех историях, но далеко не основное. Так что, говоря языком критиков, надо отметить весь артистический ансамбль, и особенно новое лицо - Василису.
    Незатейливый на выходе продукт получился. Из современных шалостей только гендерный вопрос в виде сисястых утопленниц просматривался. Картинка упростилась на порядок. Сюжет потерял даже ребячью интригу. Даже Джигарханян из первой части пропал. Дежурный второстепенный приз в Сочи мультфильм получил, но это явно от безрыбья.
    С другой стороны, один раз посмотреть эту полнометражку можно. Плохому она не учит (ну, или почти не учит), сказочный элемент присутствует, даже Валентин Гафт на озвучке засветился.
    Stalk-74
    Мои фильмы из помойки. 251 часть.
    Никому ненужные...
    Новые приключения Бабки Ежки (я не люблю этот фильм)
    В 2006 году вышел мультфильм под названием «Бабка Ежка и другие». Нужно сказать, что этот мультфильм получился очень слабенький конечно, если его сравнивать с другими мультфильмами, то он им проиграет. Ну а если не сравнивать, то мультфильм получился на один просмотр. Данная тема была полностью закрыта, и поэтому я до сих пор не могу понять, зачем нужно было в 2008 году выпускать продолжение этого мультфильма.
    Сиквел получился, конечно, просто безобразный. Больше всего убивает анимация мультфильма. В первой части она была средняя, а во второй видимо художники сменились и поэтому даже старые герои мультфильма немного изменились. Анимация стала какая-то блеклая. Такой мультфильм может нарисовать абсолютно любой студент, который серьезно занимается рисованием. Профессионализм в этой ленте даже не чувствуется.
    И вообще это не мультфильм, а набор каких-то чересчур нравоучительных и глупых историй. Ведь даже в первой части главная героиня вернулась к людям, а тут она опять по болотам прыгает. Я не думаю, что детям очень сильно понравится этот мультфильм, ну а про взрослых даже говорить не надо. Юмора в мультфильме вообще нет. Каких-то интересных поворотов сюжета тоже не будет. И зачем вообще нам надо снимать никому ненужные мультфильмы? Минимальная оценка.
    Спасибо.
    1 из 10
    zombion

  • Качество: DVD
  • Просмотры: 408
Онлайн кинофильм Новые приключения Бабки Ёжки - (2008)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015