BD

Обвиняемые - (1988)

Смотреть фильм онлайн

Обвиняемые - (1988)
  • Год: 1988
  • Создатель кинофильма: Джонатан Каплан
  • Перевод : DVO
  • Длительность: 111 мин. / 01:51
  • Рейтинг: 74.4
  • Актёры: Келли МакГиллис, Берни Колсон, Энн Хирн, Лео осси, Терри Дэвид Маллиган, Стив Энтин, Кармен Ардженциано, Том О’Брайен, Джоди Фостер, Питер Ван Норден
  • Страна: Канада, США
  • Имя фильма: The Accused
  • Описание фильма: Кинофильм «Обвиняемые» рассказывает зрителю историю судебного процесса в Соединенных Штатах Америки. Особенностью этого процесса стал факт того, что суд присяжных заседателей вынес обвинительный приговор не только тем преступникам, которые совершили преступление, но и тем, кто активно подстрекал их к противоправным действиям. Судебная система США, признанная одной из самых совершенных в мире, имеет при этом ряд недостатков, которые порой могут оставить без наказания явных правонарушителей.
    Главная героиня фильма, подверглась в баре сексуальному насилию. Пройдя через малоприятные процедуры дознания, она ждет обвинительного приговора для насильников. Но приговор не оправдал ее ожидания, так как по ее мнению он был слишком мягким. Судебные заседания в США больше напоминают театрализованные представления. Какими только доводами не апеллируют адвокаты. Главную героиню обвиняют в алкоголизме, употреблении наркотиков и аморальном поведении и все это лишь для того, чтобы обелить своих подзащитных. Интересно было бы узнать, что думают и чувствуют сами обвиняемые, ведь они точно знают, что совершили преступление.
    Главными виновниками всего произошедшего стали именно те люди, которые спровоцировали насильников к действию. Из всех посетителей бара, только один человек, верно, отреагировал на происходящее и попытался помочь девушке. В каком бы состоянии она не была, девушка не заслужила такого отношения к себе. Наказать подстрекателей практически не возможно и их адвокаты были абсолютно уверены в оправдательном приговоре своим подзащитным. Один из них настолько уверен в своей безнаказанности, что позволяет себе при случайной встрече издевательские разговоры. Очень хотелось бы узнать, как отреагировала его жена или девушка, когда узнала о таком поведении своего избранника. Даже активное участие стороны обвинения давало лишь 50 процентов на то, что подстрекателям вынесут обвинительный приговор.
    Кинофильм «Обвиняемые / Обвиняемая» рассчитан на широкую аудиторию зрителей. Он показывает зрителю, что любая, даже самая совершенная система правосудия может работать с большим скрипом. Любая невыполненная формальность или допущение малейшей неточности может оставить явного преступника на свободе. Главной героине фильма пришлось два раза пересказывать суду и присяжным заседателям всю ситуацию, которая с ней произошла. От нее отреклась ее подруга, которая работала в этом злосчастном баре. Она видела все происходящее, но вместо того чтобы вызвать полицию, она уходит домой, как будто бы ничего не случилось.
    Равнодушие – это порок любого общества, именно равнодушное отношение людей друг к другу позволяет вершиться преступлениям и насилию. Особенно удивляет бой-френд главной героини, узнав о случившемся, он не хватает лом и не бежит крушить черепа обидчикам своей возлюбленной, а предлагает ей прокатиться на мотоцикле и когда она отказывается он просто уходит.

    Мало того, что эти кобели (уж извините за термин) насилуют, так потом они себя в грудь бьют пяткой, что это она сама хотела, чтобы ее истерзали. А если женщина посмеет пожаловаться, так тут уж начинается охота на ведьм - вытянут из шкафа все и вывернут так на изнанку, что жертва будет выглядеть последней потаскушкой (как будто потаскух можно насиловать без их согласия).
    А теперь представьте, женщина и так уж натерпелась физически, а из психолочической травмы ей еще только придется выкарабкиваться, а тут ее еще мордой в грязь - " если сучка не схочет.. ". При этом личность того самого кобеля как бы и не рассматривается - мол, природа такая. Но, насильник все-таки не кобель и не 5-тилетний глупыш, и должен был отдавать отчет своим действиям.
    А те, что судят жертву, еще большие преступники, чем насильники. Они формируют обывательскую мораль, которая оправдывает преступление, оставляет безнаказанным, зато осуждает жертву, и тем самым провоцируют новые преступления.
    Ох, хотелось бы мне этим моралистам пожелать самим попасть в ситуацию, где у них не будет шанса повлиять на ее исход.
    А вообще-то, кажется в Китае, за прелюбодеяние женщины сначала наказывали мужчину (его вина), за ее второе - мужа (плохо заботится о жене), и только в третьем случае вина признавалась за женщиной.
  • Качество: BD
  • Просмотры: 150
Онлайн кинофильм Обвиняемые - (1988)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015