BD

Сид и Нэнси - (1986)

Смотреть фильм онлайн

Сид и Нэнси - (1986)
  • Год: 1986
  • Создатель кинофильма: Алекс Кокс
  • Перевод : Дублирование
  • Длительность: 112 мин. / 01:52
  • Рейтинг: 87.6
  • Актёры: Гари Олдман, Ксандер Беркли, Хлоя Уэбб, Сэнди Бэрон, Дебби Бишоп, Дэвид Хеймен, Эндрю Скофилд, Сай ичардсон, Перри Бенсон, Тони Лондон
  • Страна: Великобритания
  • Имя фильма: Sid and Nancy
  • Описание фильма: «Почти сразу же после прихода в группу Сид познакомился с Нэнси Спанджен, наркоманкой-групи, которая прибыла в Лондон из Нью-Йорка единственно с целью переспать с Sex Pistols[».
    "Сид стал для неё легкой добычей. Все хотели быть с ним, но, к несчастью, он выбрал Нэнси. Она была на удивление толстокожа: возможно, самый неприятный человек из всех, с кем мне приходилось встречаться в своей жизни. Все видели её насквозь. Все, кроме Сида."
    — Памела Рук."
    "Принято считать, что причиной падения Сида была Нэнси"
    «Если я назову её чудовищем, то — вовсе не по какой-то особой злобе. Это было человеческое существо, нацеленное на саморазрушение, которое вознамерилось увлечь с собой столько людей, сколько было только возможно. Нэнси Спанджен была совершеннейшим Титаником в поиске своего айсберга, и уж гружёной она желала быть — под завязку»[4], — говорил Джон Лайдон. Ему вторила жена Нора: «Она была запредельно разрушена и порочна. Я ни на секунду не сомневалась в том, что девчонка задумала медленно покончить с собой. Этим, собственно, она мало отличалась от других героинистов. Вот только — уходить в одиночестве она не желала. Ей захотелось прихватить с собой Сида» и т.д.
    (с) Википедия.
    Наверное поэтому в фильме ее решили показать не только безобразной духовно, но и внешне. Чтоб зрителю стало наглядно понятно, кто такая была эта Нэнси Спанджен. Чтобы весь ее вид и поведение действительно вызывали удивление "как Сид мог в такую влюбиться??"
    Филь отличный. Очень четко передана атмосфера того времени. Но много и романтики, ведь все таки это была патологическая... но любовь....
    И разумеется никто не сыграл бы Сида лучше Гари Олдмана.
    респект)))
    На роль Нэнси рассматривалась Хелена Бонем Картер.
    В фильме можно заметить у Сида футболку с серпом и молотом. На самом деле Вишес носил футболку со свастикой, но цензура фильма запретила её показывать.
    29 октября 1978 года Сид убил Нэнси ножом по её просьбе и вследствие большой любви. Сам музыкант по причине тяжёлой алкогольной и наркотической интоксикации не помнил происшедшего и вину свою категорически отрицал
    Гэри Олдмэн сам исполняет несколько песен из репертуара «Sex Pistols».
    9 декабря Вишес разбил бутылку о голову Тодда Смита, и был арестован на 55 дней. 1 февраля 1979 года он был выпущен под залог и на следующее утро после празднования выхода из тюрьмы скончался от передозировки героина, поставив, таким образом, окончательную точку в биографии «Sex Pistols». Ему был 21 год.
    Первоначальным названием фильма было «Love Kills» («Любовь убивает»).
  • Качество: BD
  • Просмотры: 710
Онлайн кинофильм Сид и Нэнси - (1986)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015