DVD

Воскресение - (1958)

Смотреть фильм онлайн

Воскресение - (1958)
  • Год: 1958
  • Создатель кинофильма: Рольф Ханзен
  • Перевод : Многоголосный
  • Длительность: 106 мин. / 01:46
  • Рейтинг: 71.6
  • Актёры: Гюнтер Людерс, Леа Массари, Жан Мюрат, Мариза Мерлини, Мириам Брю, ут Нихаус, Габриель Дорзиа, оберт Фрайтаг, Хорст Буххольц, Эдит Милл
  • Страна: Италия, Германия (ФРГ), Франция
  • Имя фильма: Auferstehung
  • Описание фильма: Настоящее мастерство режиссера заключается в том, чтобы снять захватывающую картину по сюжету, который всем давно и хорошо известен. Кевину Рейнольдсу удалось взять за основу самую древнюю и святую историю о распятии Христа и сотворить отличный, захватывающий и динамичный пеплум, в основу которого положены поиски тела мессии, а также восстание прозревшего римского полководца против своего бывшего правителя и хозяина Пилата.
    Картину ни в коем случае не хочется называть святотатством. Несмотря на то, что "Воскресение Христа" являет собой дорогостоящий блокбастер, в нем очень бережно и с почтением говорится о религии, вере и обо всем, что с ними связано. Очень достоверно показано перерождение внутреннего мира Клавиуса. Вообще это очень интересный и многозначный персонаж. С одной стороны он любит свою родину и почитает родные обычаи. Как воин, он готов отдать за родные земли всю свою кровь до последней капли. И вместе с тем он честный и искренний человек, который в состоянии признать свои ошибки и заблуждения.
    Также хочется отдельно упомянуть сцену распятия и смерти Иисуса. Она снята просто невероятно. Ее тяжело смотреть, но она является лучшей сценой и без того сильного и интересного исторического фильма.
    В киноленте пойдёт речь о событиях, которые стали основой для большей части страниц Нового Завета. С самого начала фильма мы оказываемся в обители Понтия Пилата, до которого внезапно дошли слухи о том, что недавно приговорённый им к смертной казни еврейский пророк, называвший себя сыном Господа, может быть жив. Воскресение Христа кажется Понтию настоящим абсурдом, но он всё-таки посылает в Иерусалим одного из своих самых преданных центурионов, чтобы он нашёл тело Христа и узнал причину появления слухов, способных стать поводом для крупного восстания. Выполняя приказ своего повелителя, Клавиус прибывает в город, но нигде не может разыскать тело пророка. Позже он встречает группу его учеников, возглавляемых... самим Иисусом, который должен быть мёртв! Эта встреча полностью меняет мировоззрение Клавиуса, заставляя его поверить в святость мученика. Он присоединяется к последователям Христа, хотя это и даётся мужчине с огромным трудом. Вскоре об этом узнаёт Понтий Пилат. В гневе он отправляет по следу Клавиуса отряд римских легионеров, которые должны отомстить предателю и разобраться с теми, кто продолжает прославлять Иисуса. Сможет ли Клавий защитить своих новых друзей от смертельной опасности?
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 849
Онлайн кинофильм Воскресение - (1958)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015