HD

Амок - (1982)

Смотреть фильм онлайн

Амок - (1982)
  • Год: 1982
  • Создатель кинофильма: Сухейль Бен-Барка
  • Перевод : Любительский многоголосый закадровый
  • Длительность: 96 мин. / 01:36
  • Рейтинг: 91.2
  • Актёры: Джанни Гарко, Джордж Ардиссон, Зорица Лозик, Ив Бенетон, обер Лиенсоль, Клаудио Гора, ичард Харрисон, Мириам Макеба, Эдмунд Пурдом, Доута Сечк
  • Страна: Марокко, Гвинея, Сенегал
  • Имя фильма: Amok
  • Описание фильма: Амок (1982)
    Дата марта 5, 2012 Автор admin 2 комментария Этот фильм награжден Золотым призом XIII Международного московского кинофестиваля.
    Слово «амок» термин из области психиатрии. Оно означает душевную болезнь, выражающуюся в агрессии и склонностях к бессмысленным убийствам.
    Марокканский кинематографист Сухейль Бен Барка назвал так свой фильм, потому что то, о чем в нем рассказано, то, что творят в ЮА белые «поборники чистоты расы», в самом деле похоже на душевную болезнь. Действие картины Бен Барки происходит в Южно-Африканской Республике, государстве, где расизм и сегодня, как сто лет назад, лежит в основе государственной системы и, следовательно, определяет направление официальной политики.
    …В глухую деревушку приходит письмо. Учителю Мэтью сообщают из Йоханнесбурга, что его родные, сын и сестра, в беде. Надо срочно ехать. И начинается путешествие наивного, чистого простака Мэтью по кругам расистского ада. Он видит издевательства белых над черными и злобу белых против белых же. Он встречает черного священника, человека евангельской доброты, и обманутого и развращенного белыми собственного сына, превратившегося в наемного убийцу, и сестру, ставшую проституткой и наркоманкой.
    Действительность ЮА показана в фильме «Амок» во всей ее ужасающей правдивости. Мы станем свидетелями пробуждения народного гнева и чудовищных расправ с черными демонстрантами; торговли наркотиками и воровства, продажности полиции и санкционированных свыше убийств. Мы увидим, как расправляются с молодым прогрессивным журналистом, выступающим за равноправие черного и белого населения страны…
    Фильм Бен Барки клокочет гневом и взывает к справедливости. Силу, страсть, надежду на светлое завтра несут в себе песни великой певицы африканского континента Мириам Макебы, сопровождающие, а вернее сказать, одухотворяющие картину.
    Марокко, Гвинея, Сенегал
    Авторы сценария – Мишель Константе, Франсуа Рабат, Сухейль Бен Барка
    Режиссер – Сухейль Бен Барка
    В ролях: Роберт Льенсоль, Мириам Макеба, А. Дута Сек, Ричард Харрисон, Джанни Гарко, Жорж Ардиссон
    Год: 1982
    Смотреть онлайн:

    Смотреть онлайн Амок (1982). На нашем сайте размещены старые фильмы и вы можете смотреть Амок (1982) совершенно бесплатно и без регистрации. Надеюсь вам понравится на нашем сайте и вы найдете именно тот фильм, который вы искали. Приятного просмотра!
  • Качество: HD
  • Просмотры: 408
Онлайн кинофильм Амок - (1982)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015