BD

Казачья быль - (1999)

Смотреть фильм онлайн

Казачья быль - (1999)
  • Год: 1999
  • Создатель кинофильма: Николай Гусаров
  • Перевод : Дубляж
  • Длительность: 78 мин. / 01:18
  • Рейтинг: 66
  • Актёры: Николай Гусаров, Юрий Назаров, Юрий Алексеев, Юрий Дубровин, Лесь Сердюк, Владимир Антоник, Венера Сиразиева, Александр Ческидов, Анатолий Котенёв, Евгений Минулин
  • Страна: Россия
  • Имя фильма: Казачья быль
  • Описание фильма: Фильм Казачья быль — историческая картина режиссера и автора сценария Николая Гусева. Великолепная сюжетная интрига, прекрасная натура, битвы, скачки, песни, обряды и всепобеждающая сила любви. И все это на фоне великого исторического выбора донского казачества между Московией и остатками Золотой орды. Снята она легендарной Свердловской киностудией в 1999 году. В кинокартине задействованы: Евгений Минулин, Венера Сиразиева, Анатолий Котенев, Юрий Назаров, Владимир Антоник, Николай Гусаров, Лесь Сердюк, Александр Ческидов, Олег Николаевский, Татьяна Голубева-Сумарокова, Юрий Дубровин, Юрий Алексеев и другие актеры. Середина шестнадцатого века, время становления на Дону казачества. Иван Грозный, могущественный русский царь, готовит поход на Казань. Но для успеха данного предприятия необходимо заручиться поддержкой вольных донских казаков, в лояльности которых царь сомневается. И, чтобы разведать их реальные планы, царь Иван на Дон отправляет гонца Алимова Романа. Для подтверждения его полномочий вручает ему царский пояс, усыпанный драгоценными камнями. В дороге с гонцом случается трагедия, он попадает в ногайский плен и лишается знака царского отличия — пояса. К нему на помощь вовремя подоспел казачий отряд атамана Данилы, который взял в плен любимую дочь татарского мурзы красавицу-княжну Айгуль. Теперь осталось вернуть пояс. Можно предложить обмен — ханскую дочь на царский пояс. Но как быть, если молодой походный атаман Данила бесповоротно влюбился в прекрасную Айгуль? Смотреть фильм Казачья быль, чтобы узнать, удалось ли славным русским казакам вернуть себе драгоценный пояс. Основная часть фильма описывает события одного дня, но, благодаря небольшому предисловию, послесловию и закадровым комментариям у зрителей остается впечатление от картины, как от широкой исторической панорамы, содержащей при этом историю о красивой любви. Финальным аккордом картины Казачья быль в hd выступает чудесная песня в невероятном исполнении неподражаемого Геннадия Трофимова о лихой казацкой доле и о любви.

    Также фильм "Казачья быль" можно посмотреть в онлайне через SmartTV (Philips, Samsung, LG, Sony, Panasonic), в приложении на Android устройствах, в приложении iPad, а также можно посмотреть через адаптированную под браузер версию сайта под iPad/iPhone и Android.
  • Качество: BD
  • Просмотры: 440
Онлайн кинофильм Казачья быль - (1999)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015