DVD

Леди Каролина Лэм - (1972)

Смотреть фильм онлайн

Леди Каролина Лэм - (1972)
  • Год: 1972
  • Создатель кинофильма: Роберт Болт
  • Перевод : Профессиональный двухголосый закадровый
  • Длительность: 123 мин. / 02:03
  • Рейтинг: 82.8
  • Актёры: Катерина Боратто, Памела Браун, альф ичардсон, ичард Чемберлен, Джон Миллз, Лоуренс Оливье, Джон Финч, Сара Майлз, Маргарет Лейтон, Сильвия Монти
  • Страна: Великобритания, Италия
  • Имя фильма: Lady Caroline Lamb
  • Описание фильма: Сюжет [ править | править вики-текст ]
    Сюжет фильма основан на реальной биографии светской львицы и литератора леди Каролины, жены члена Палаты общин Великобритании и премьер-министра сэра Уильяма Лэма, 2-го виконта Мельбурн.
    Брак Каролины и Уильяма Лэма в 1805 году с самого начала грозил не быть безоблачным: Каролина была известна своим порывистым, неуравновешенным и оригинальным характером. Но, видимо, именно это и привлекло к ней её будущего мужа, который сделал девушке предложение, несмотря на предостережения его матери, леди Мельбурн, женщины волевой до мозга костей и чрезвычайно расчётливой.
    Через несколько лет брак молодых людей дал трещину: сэр Уильям был увлечен своей политической карьерой, а Каролина, жаждавшая сильных ощущений, все больше времени начала проводить не в обществе вечно занятого мужа, а в компании светских щеголей и поэтов. В 1812-м году она встретила стоящего на пороге всеевропейской славы лорда Джорджа Байрона. Между леди Каро и Байроном вспыхнул роман, который оба не то что не прятали, а явно выставляли напоказ.
    Каролина фактически оставляет мужа и открыто демонстрирует свои отношения с Байроном, поддерживая его причуды, повышая градус скандальности вокруг имени поэта. Поначалу он пребывал в полном восторге от своей любовной победы над известнейшей светской дамой и женой видного политика. Но постепенно слепое обожание Каролины наскучило Байрону и утомило его. Он нашел другие увлечения, чему немало способствовала свекровь Каролины, леди Мельбурн, рассчитывавшая, что покинутая Каролина вернется в рамки благопристойности и перестанет вредить карьере своего мужа.
    Однако отвергнутая Каролина продолжала преследовать своего неверного возлюбленного, шла на различные унижения для того, чтобы добиться хоть кратковременного свидания с поэтом, публично выслушивала его едкие отповеди, устраивала публичные скандалы. Все это закончилось для неё нервным срывом, после которого она погрузилась в молчание на многие месяцы.
    Уильям Лэм до конца пытался понять свою жену, осознавая, что её безумные поступки продиктованы не распущенностью, а лишь страстностью её натуры, неумением жить "наполовину" и скрывать чувства. Поставленный перед выбором между блестящей карьерой и сохранением брака, он выбирает второе, удаляется вместе с женой в деревню, надеясь вырвать Каролину из плена охватившего её безумия.Постепенно Каро приходит в себя.
    Но вслед за этим она осознает, какую жертву принес для неё её муж: Лэмов не принимают в свете, они изолированы. Каролина решает совершить дерзкий шаг: привлечь внимание самого известного и влиятельного человека в Англии - лорда Веллингтона, чья слава может покрыть её скандальную репутацию и вернуть влияние в свете. Каролина пытается добиться его расположения, но Веллингтон не хочет идти дальше небольшой интрижки и отталкивает Каролину. Напоследок она оскорбляет Веллингтона.
    Потерпев очередной крах, леди Лэм отказывается от общения с мужем, и освобождает его от всех обязательств перед ней, подписывая документы о разводе. Мать Уильяма, леди Мельбурн, пользуясь тем, что когда-то имела любовную связь с принцем-регентом, все-таки добивается для Уильяма повторного назначения в Ирландию, куда тот уезжает один. Оставшись в своем поместье, Каролина постепенно лишается рассудка и вскоре умирает.
    В ролях [ править | править вики-текст ]
    Сара Майлз — Каролина Лэм
    Джон Финч — Уильям Лэм
    Ричард Чемберлен — Лорд Байрон
    Ральф Ричардсон — Георг IV
    Лоуренс Оливье — герцог Веллингтон
    Джон Миллс — Каннинг
    Маргарет Лейтон — леди Мельбурн
    Памела Браун — леди Бессборо
    Майкл Уайлдинг — лорд Холланд
    Катерина Боратто
    Номинации [ править | править вики-текст ]
    В 1973 году фильм номинирован на премию BAFTA за лучшую работу художника-постановщика, лучшую музыку и лучшую роль актёра второго плана, но наград не получил.
    Ссылки [ править | править вики-текст ]
    Рецензия на фильм (англ.)

    Эта страница последний раз была отредактирована 10 марта 2017 в 04:34.
    Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Подробнее см. Условия использования.
    Wikipedia — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации Wikimedia Foundation, Inc.
    Свяжитесь с нами
    Политика конфиденциальности
    Описание Википедии
    Отказ от ответственности
    Разработчики
    Соглашение о cookie
    Мобильная версия
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 367
Онлайн кинофильм Леди Каролина Лэм - (1972)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015