HD

Полководцы - (2007)

Смотреть фильм онлайн

Полководцы - (2007)
  • Год: 2007
  • Создатель кинофильма: Питер Чан, Вэй Мэн Йип
  • Перевод : Многоголосный
  • Длительность: 126 мин. / 02:06
  • Рейтинг: 70.8
  • Актёры: Сю Цзинлэй, Бао-мин Гу, Бо Чжоу, Жонгван Вэй, Энди Лау, Джеки Хеунг, Куиронг Ванг, Такэси Канэсиро, Джет Ли, Го Сяодун
  • Страна: Китай, Гонконг
  • Имя фильма: Tau ming chong
  • Описание фильма: Азиатским лентам присуща особенная уникальная атмосфера, которой обладает и картина «Полководцы», но внушительный бюджет картины заставил авторов проводить адаптацию согласно вкусам не только своего внутреннего рынка, но и западного.
    Поздняя эпоха Цин. Предводитель побитого войска Панц Цин-Юнь находится в печали и депрессии. Из нее героя выводит молодой разбойник, который пытается снять роскошные сапоги путем разрубания владельца. Постепенно герой Джета Ли становится бойцом местной банды, который добывает в поте лица свой хлеб. После не самых удачных соприкосновений с императорскими отрядами, благородный Цин-Юнь проводит переговоры с братьями-атаманами по усовершенствованию политического пути. В результате новый договор был скреплен кровью. Братьев стало трое, и легенда зародилась.
    Режиссерский дуэт сделал акцент на великую и ранимую китайскую душу. Вынужденные постоянно убивать разбойники предстают остро чувствующими несправедливость воинами. Военачальник лично руководит избиением сдавшихся военнопленных. Другой брат убивает подругу детства. Слово и клятва дороже жизни и власти, а причинивший вред брату должен быть убит. Такой уж суровый Китай.
    Чужие беды никогда не кажутся всепоглощающими. Довольно трудно принять в картине сторону одного из персонажей. Своя правда у восставших крестьян, своя – у императора. Можно принять мотивы Чжао Эр-Ху, но при этом сочувствуешь Пан Цин-Юню. Но еще больше не понимаешь ни одну сторону, готовую ради идей и жадности утрамбовать рвы десятками тысяч порубленных тел. И все это происходит под очень красивую музыку, с чистыми взорами и смелостью.
    Что же касается главной идее, то все очень неоднозначно. Трактовать «Полководцев» можно так, как только душе захочется. Одни критики утверждают о том, что главная тема – это предательство и братоубийство, а другое говорят о кровном братстве. Кто-то скажет, что своя соль в общем деле. Существует так же и теория о том, что «Полководцы» - это фильм, который рассказывает об осознании такой цели, ради которой можно идти по головам и забыть про человеческие эмоции. Это конфуцианская цель – сильнейшее государство, которое станет благосостоянием многих людей. Оно возможно только лишь при наличии сильного и великого правителя. Главный герой готов отказаться от всего, лишь бы Китай процветал. Возможно, это и так. Кто-то говорит о том, что это фильм о пешках, которые стали ферзями. Каждый из генералов, превратившись из простого разбойника в солдата, потерял свою индивидуальность.
    Персонажи получились очень характерными. Особенно это заметно по герою Энди Лау, чей персонаж получился очень глубоким. Он печальный разбойник с большой дороги, который думает о своих людях, а только потом о своей женщине и уже потом о своих обещаниях, а о себе он и вовсе не думает. Полная противоположность генерал Панг. Эр-Ху благородный человек и трагический персонаж, который постоянно пребывает в раздумьях.
    «Полководцы» - это шаг вперед в китайском кинематографе. Фильм впечатляет действием, игрой актеров, сценарной линией и философией.
    Картина смотрится на одном дыхании и обладает огромным количеством сильных сторон, но есть и недостатки. К примеру, некоторые сцены были явно затянуты. Эпичные сцены иногда слишком резко сменялись занудными и не очень значимыми диалогами. Это, безусловно, немного подкашивает положительные эмоции.
    «Полководцы» рекомендуется всем поклонникам исторического азиатского кинематографа, особенно тем, кто любит творчество Джета Ли и Энди Лау.
  • Качество: HD
  • Просмотры: 226
Онлайн кинофильм Полководцы - (2007)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015