HD

Тайна мистера Икс - (1934)

Смотреть фильм онлайн

Тайна мистера Икс - (1934)
  • Год: 1934
  • Создатель кинофильма: Эдгар Селвин, Ричард Болеславский
  • Перевод : Профессиональный многоголосый закадровый
  • Длительность: 84 мин. / 01:24
  • Рейтинг: 87.2
  • Актёры: альф Форбс, Льюис Стоун, Леонард Мьюди, Элизабет Аллан, Форрестер Харви, Алек Б. Френсис, оберт Монтгомери, Иван Ф. Симпсон, Генри Стивенсон, Чарльз Ирвин
  • Страна: США
  • Имя фильма: The Mystery of Mr. X
  • Описание фильма: Jeremia • в 14:42
    SSpro, коротко и по делу, спасибо!
    На самом деле в рунете считается нормальным высказывать свою якобы точку зрения, основываясь в лучшем случае на нескольких современных болливудских фильмах, а худшем - на воспоминаниях из 80х про "джимми-джимми". Люди вообще не знают предмета разговора, но считают дегенератами поклонников индийского кино, а само кино - шлаком. При этом, на проверку оказывается, что зачастую они даже не в курсе, что Болливуд и индийское кино - не синонимы. Что в Индии более десятка киноиндустрий, которые отличаются друг от друга как небо и земля. Что то, что они скорее всего видели, это жанр масала, именно такие фильмы чаще всего выходят на русском в озвучке, а масала это, говоря проще, развлекалово для масс. И рассуждать на полном серьезе об отсутствии в таких фильмах смысла, это что на полном серьезе видеть смысл в Трансформерах, Сумерках и прочей жвачке из Голливуда.
    Советовать людям, которые кичатся собственной безграмотностью, что-то из достойных фильмов, совсем не хочется, ведь мнение, основанное не на знаниях, а на предрассудках, уже о многом говорит.
    Но я не очень согласна и с pufik-u-tv относительно фильмов с Аамиром Кханом, по мне так та же болливудская жвачка, только с претензией. Сомневаюсь, что антипатия к инд.кино у кого-нибудь может измениться после этих фильмов. ПиКей так вообще снят для малограмотного населения Индии, которым надо о сложном попроще, а для остальных там прописные истины и кривляющийся Аамир, ничего большего. А что до Гаджини, то после оригинала этот ремейк вообще не смотрится, тамильский оригинал был намного качественнее. Имхо, не стоит советовать фильмы одного актера, ведь именно его стиль игры может не понравится (как мне например) и все фильмы пойти в мусорку хотя бы по этой причине.
    Среди моих друзей, кто не знаком с инд.кинематографом, ребята оценили, например, Мольбу / Guzaarish Бхансали - красивое, умное, тонкое кино Без драчек и песенок в сари по полям, потому как не масала. Очень многим понравится Kurbaan / Жертва на тему терроризма. Чудесный роуд-муви - Zindagi na milegi dobara / Жизнь не может быть скучной к слову, это все даже не региональное кино, а все тот же Болливуд. А чем дальше в регионы - тем больше серьезного кино.

    Jeremia • в 15:20
    pufik-u-tv, Вы простите, если обидела, ни в коем случае не хотела! Я прекрасно Вас поняла, и сама, как ни ругаюсь на себя за привычку метать бисер сами знаете перед кем, периодически встреваю в беседы на темы индийского кино, хотя знаю, что если человек хочет разобраться и понять - спросит совета у знающих, а если носится по сети, лепя на форумах штампы типа "есть хорошее кино, есть плохое, а есть индийское", при этом сам едва несколько фильмов видел, то бесполезно ему что-то объяснять. Да и зачем?
    А все равно бывает не удержаться. Вот сколько переводов фильмов мной сделано, думаете хоть один релиз обошелся без того, чтобы какая-нибудь жертва ЕГЭ не заглянула с комментарием про "джимми-джимми" или "поющее на стене ружье"? НИ ОДНОГО релиза, в каждом хоть один, но отметился.
    Про Болливуд и ширпотреб. В подавляющем большинстве - да, но исключения есть, отличные фильмы, просто без наводки можно и не найти Я в свое время намотала тысячи километров по Индии, много разговаривала с людьми о кино, в том числе, и мое отношение к масале сильно изменилось, я стала понимать, почему они это любят и смотрят, но сама все-таки предпочитаю регионалку и не масалу
  • Качество: HD
  • Просмотры: 122
Онлайн кинофильм Тайна мистера Икс - (1934)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015