HD

Безумный марсианский кролик - (1963)

Смотреть фильм онлайн

Безумный марсианский кролик - (1963)
  • Год: 1963
  • Создатель кинофильма: Чак Джонс, Морис Ноубл
  • Перевод : Профессиональный двухголосый закадровый
  • Длительность: 7 мин.
  • Рейтинг: 97.2
  • Актёры: Мэл Бланк
  • Страна: США
  • Имя фильма: Mad as a Mars Hare
  • Описание фильма: Багз Банни ( англ. Bugs Bunny — рехнувшийся кролик), кролик-комик, весельчак и приколист. Символ Looney Tunes и всех мультфильмов Warner Brothers. Впервые появился в 1940 году. Знаменит приключениями, в которых легко побеждает любых врагов, а также бруклинским акцентом и фразой «В чем дело, Док?» ( англ. What's up, Doc? ). Был самым знаменитым творением мультипликаторов Looney Tunes, и одновременно самым главным в команде мультяшек. Выступает в дуэтах с Элмером Фаддом, Даффи Даком и Йосемити Сэмом, а также с Марвином Марсианином.
    Даффи Дак ( англ. Daffy Duck — Сдвинутый Селезень), чёрный селезень-прилипала, немного вредный и задавака. Он выступает в дуэте с поросёнком Порки, оба они являются самыми первыми персонажами Looney Tunes. Довольно часто конфликтует с Багзом Банни из-за зависти. В более поздних сериях селезень пытался поймать мышонка Спиди Гонсалеса, тем самым играя роль кота Сильвестра.
    Порки Пиг ( англ. Porky Pig — Свиная Отбивная)— поросёнок Порки, часто выступает в дуэте с Даффи Даком. Он заикается. Впервые появился в 1933 году. В конце 1930-х— начале 1940-х был главной звездой сериала.
    Дорожный бегун ( англ. Road Runner )— калифорнийская кукушка-подорожник, самая скоростная птица в мире. Убегает от Вайл И. Койота в пустыне. Не говорит, а лишь издаёт звуки, похожие на «Бип-бип». Часто «играет» с Вайлом и иногда внимательно наблюдает за тем, как он устанавливает ему ловушки.
    Вайл И. Койот ( англ. Wile E. Coyote )— все серии пытается поймать Дорожного бегуна. Всегда пользуется продукцией Acme. В пяти сериях выступает с Багзом Банни. Сооружает ловушки, которые никогда не работают как надо, и в результате всегда попадает в них сам. Не говорит, лишь изредка обращается к телезрителям с помощью табличек.
    Кот Сильвестр ( англ. Sylvester the Cat )— чёрный кот с красным носом и белыми кончиком хвоста, животом и лапками. У Сильвестера есть сын, которого зовут Джуниор (или просто «младший»), его уменьшенная копия. Чаще всего пытается поймать канарейку Твити, но сам на свои ловушки и попадается.
    Твити ( англ. Tweety Bird — птица щебеталка)— маленькая жёлтая канарейка. У него есть 2 крылатые фразы: «I tawt I taw a puddy tat!» после чего «I did, I did taw a puddy tat!», чаще всего имея в виду кота Сильвестра.
    Тасманский дьявол ( англ. Tasmanian Devil/Taz )— глуповатый Таз, имеет способность, вращаясь, превращаться в миниатюрное торнадо, которое разрушает всё на своём пути. Таз практически не говорит, всё, что он издаёт,— это различные звуки и несвязанные слова.
    Лола Банни ( англ. Lola Bunny )— обаятельная девушка-кролик, герой, не встречавшийся в классических мультфильмах, появилась только в современных фильмах и комиксах. Обычно играет роль разносчика пиццы и подружки Багза Банни.
    Йосемитский Сэм ( англ. Yosemite Sam )— известный Техасский бандит и самый отрицательный персонаж среди всех остальных, с длинными рыжими усами, при виде его все бросаются в бегство, очень маленького роста, часто соперничает с Багзом Банни, впрочем и является его самым злобным врагом. Носит с собой два револьвера. Играет различные роли.
    Элмер Фадд ( англ. Elmer Fudd )— охотник на Багза Банни, туповатый, но добрый, косноязычный. Очень часто картавит. Впервые появился в 1939 году, выступал вместе с Даффи Даком, но позже появился Багз Банни, и основная тема Фадда была заострена именно на нём. Он носит огромную шапку, похожую на цилиндр, а также огромное ружьё, которое еле помещается у него в руках.
    Спиди Гонзалес ( англ. Speedy Gonzales — Скоростной Гонзалес)— самый быстрый мышонок в Мексике. В первых сериях за ним гонялся кот Сильвестр. В середине 1960 годов его врагом стал Даффи Дак.
    Пепе ле Пью ( англ. Pepe Le Pew )— любвеобильный скунс. Большинство серий с ним основано на том, что скунс принимает кошку или кота за самку скунса и флиртует. Живёт в Париже.
    Марвин ( англ. Marvin the Martian )— пришелец с Марса. Обычно соперничает с Багзом Банни, но также встречался в сериях про космического героя Дака Доджерса. Имеет собаку, которую зовут К-9.
    Фоггорн Леггорн ( англ. Foghorn Leghorn )— большой толстый петух с южным акцентом и просторечной манерой общения. Живёт на ферме и постоянно строит козни Псу.
    Госсамер ( англ. Gossamer )— большой рыжий волосатый монстр в кедах.
    Хенери Хоук — маленький коричневый ястреб, живущий на ферме, противник Фоггорна Леггорна.
    Второстепенные персонажи [ править | править вики-текст ]
    Бабуля — пожилая богатая одинокая женщина. Её питомец— канарейка Твити.
    Бульдог Гектор — питомец Бабули. Появляется в— «Сильвестр и Твити детективы» и в «Том и Джерри»
    Волк Ральф — пытается украсть овец у собаки Сэма. Очень похож на койота Вайла, отличается красным носом.
    Каспер - пещерный человек.
    Инки — мальчик из дикого африканского племени.
    Священная майна — ходит вприпрыжку, появляется в сериях с Инки.
    Жозе и Мануэль — две мексиканских вороны.
    К9 (англ. K-nine, игра слов от «canine»)— верный, но глупый пёс пришельца Марвина.
    Ровер — пёс охотника Элмера Фадда.
    Собака Сэм — пастушья собака, охраняет отару овец от волка Ральфа.
    Три медведя — семья из трёх медведей: Папа (его имя— Генри), Мама и Малыш.
    Хиппети Хоппер — детёныш кенгуру. Мультфильмы с ним строятся на том, что кот Сильвестр принимает его за гигантскую мышь и пытается его поймать.
    Тинна Руссо — появилась в «Шоу Луни Тюнз» (мультсериал 2011). Девушка Даффи Дака.
    Пит Банни — впервые появился в 1943 году. Брат Багза Банни.
    Черепаха Сэсил — черепаха, появилась в 1941 году. Постоянно соревнуется с Багзом Банни в скорости и постоянно оставляет кролика в дураках.
    Мумия Джессика — мумия, появилась в 1957 году.
    Нэсти Канаста — жестокий и неуклюжий громила с парой пистолетов, этакий «сельский гангстер».
    Популярность Looney Tunes [ править | править вики-текст ]
    Мультсериал получил мировую славу в 1970-х и 1980-х годах. У множества мультипликационных персонажей появились собственные сериалы. Следом за мультфильмами выходили кинофильмы и игры.
    Мультсериалы Looney Tunes [ править | править вики-текст ]
    1990 — Приключения мультяшек (Tiny Toon Adventures)— мультсериал о приключениях учеников персонажей Looney Tunes.
    1993 — Озорные анимашки (Animaniacs)— мультсериал, вдохновлённый Tiny Toon Adventures, представляет собой набор разнообразных коротких мультфильмов про разных персонажей.
    1996 — Тасманский дьявол (Tasmanian Devil)— личный сериал Таза из команды Looney Tunes.
    1999 — Пинки и Брэйн (Pinky 'n' Brain)— личный сериал двух мышат, появляющихся в эпизодах Animaniacs.
    2002 — Малыши Луни Тюнз (Baby Looney Tunes)— мультфильм про персонажей Looney Tunes в детстве
    2003 — Дак Доджерс от английского Dodge, что означает увернуться— в мультфильме участвуют: Даффи Дак в роли космического героя Дака Доджерса, Порки Пиг в роли его помощника и Марвин Марсианин в роли их врага. Также в этом мультфильме появляется сексуальная и красивая Королева Марса по имени Тайр’эни (Queen Tyr’ahnee).
    2005 — Лунатики (Loonatics Unleashed)— мультсериал о команде супергероев, состоящей из далеких потомков персонажей Looney Tunes.
    2011 — Шоу Луни Тюнз (The Looney Tunes Show)— мультсериал, современное перерождение Looney Tunes.
    2015 — Кролик (Wabbit- A Looney Tunes Production)— новый мультсериал о Looney Tunes.
    Игры Looney Tunes [ править | править вики-текст ]
    «Acme Animation Factory»— конструктор мультфильмов для Super NES, выпущенная Sunsoft в ноябре 1994года.
    «Looney Tunes B-Ball»— спортивный симулятор ( баскетбол ) для Super NES, выпущенный Sculptured Software, Inc. / Sunsoft в мае 1995года.
    «Space Jam»— спортивный симулятор (баскетбол) для PC, Sega Saturn и PlayStation, выпущенный Sculptured Software / Acclaim Entertainment в ноябре 1996года.
    «Looney Tunes Racing»— гоночный симулятор для PlayStation и Game Boy Color, выпущенный Infogrames Inc. в ноябре 2000года.
    «Looney Tunes: Space Race»— гоночный симулятор для Dreamcast и PlayStation 2, выпущенный Infogrames Inc. в ноябре 2000года (версия для PS2 вышла в марте 2002 -го).
    «Looney Tunes Collector: Martian Revenge»— РПГ для Game Boy Color, выпущенная Infogrames Inc. в январе 2001года.
    «Loons: The Fight for Fame»— файтинг для Xbox, выпущенный Infogrames Inc. в сентябре 2002года.
    « Looney Tunes: Taz Wanted »— аркада для PC и PS2, выпущенная Triada Games в августе 2002года.
    «Looney Tunes: Back in Action»— аркада для PlayStation 2, Game Boy Advance и GameCube, выпущенная Warner Bros. Interactive Entertainment / Electronic Arts в ноябре 2003года.
    « Looney Tunes: Acme Arsenal »— аркада для Wii, PlayStation 2 и Xbox 360, выпущенная Redtribe / Warner Bros. Games в октябре 2007года.
    « Sheep, Dog, 'n' Wolf » или «Sheep raider»— игра для PlayStation и PC, выпущенная Infogrames Inc в 2001 году.
    « Bugs Bunny and Taz: Time Busters » игра для PlayStation, повествующая о совместных путешествиях Багса и Таза во времени, увлекательная аркада для детей.
    « Looney Tunes Dash »— игра-бегалка для Android.
    Кинофильмы с участием Looney Tunes [ править | править вики-текст ]
    1983 — Фантастический остров — полнометражный рисованный мультфильм с Даффи Даком, Йосемити Сэмом, Багзом Банни и другими.
    1988 — Охотники за чудовищами — полнометражный мультфильм Даффи Дака с Багзом Банни и другими.
    1988 — Кто подставил кролика Роджера — в эпизодах фильма появляются Багз Банни, Даффи Дак и Поросёнок Порки.
    1991 — Каникулы мультяшек — полнометражный фильм с участием героев Tiny Toon Adventures.
    1996 — Космический джем — команда во главе с Багзом Банни должна обыграть в баскетбол инопланетных захватчиков, желающих поработить известных мультперсонажей, в этом Багзу и компании поможет сам Майкл Джордан.
    2003 — Луни Тюнз: Снова в деле — кинофильм, в центре повествования— герои Looney Tunes, работающие на студии Warner Bros. и играющие в её мультфильмах самих себя. Главными героями также становятся Брендан Фрэйзер и Стив Мартин.
    2004 — Скуби-Ду 2 — случайно выпив зелье, Скуби-Ду на Время превращается в Тасманского Дьявола.
    2015 — Каникулы Кролика Миллера — в эпизодах снимались Багз Банни, Порки Пиг и Даффи Дак.
    См. также [ править | править вики-текст ]
    Merrie Melodies
    Примечания [ править | править вики-текст ]

    История [ править | править вики-текст ]
    Персонажи были созданы продюсером Леоном Шлезингером в 1930 году на студии «Леон Шлезингер Продакшн». Мультсериал получил название «Looney Tunes» («Безумные мелодии»), позже так назвали и команду мультперсонажей.
    В отличие от мультфильмов Диснея, герои отличались особой жестокостью и грубостью друг к другу. Самым первым героем «Looney Tunes», появившимся в 1929 году, был человечек Боско. У него была подружка Хани [1] [2] [3] . В 1933 году в сериале появился другой человечек по имени Бадди [3] [4] [5] . А в 1935 году появился ещё один человечек— Бини.
    В 1944 году студия « Warner Bros. » выкупила мультсериал у «Леон Шлезингер Продакшн», и он транслировался уже при поддержке Warner Brothers. В 1931 году появился мультсериал «Merrie Melodies» («Весёлые мелодии»), который стал аналогом мультсериала Looney Tunes.
    Популярность мультсериала росла. Расширялся и состав персонажей, появились новые дуэты. Первым из дуэтов, образовавшийся в 1940 году,— Элмер Фадд и Багз Банни. Он стал самым главным дуэтом среди мультперсонажей. В конце 1940— начале 1950 годов появлялись другие дуэты: Кот Сильвестр (1945) и канарейка Твити (1942), тогда появилась Бабуля, Вайл И. Койот и Дорожный бегун (1949), Овчарка Сэм и волк Ральф (1952).
    По мотивам мультсериала были выпущены пластинки с аудиосказками фирмой «Capitol».
    В конце 1970-х годов видеокомпания «WCI Home Video», с 1980 года— « Warner Home Video » выпустила серию видеокассет Betamax и VHS со всеми сериями мультфильмов, перевыпущены в 1980-х годах на VHS и Betacam, позже— на LaserDisc. На некоторых Videodisc серия мультфильмов выпускались компанией «MGM/UA Home Video».
    В России в 1990-е годы обрёл большую популярность при показах по кабельным и эфирным каналам российского телевидения, в частности в 1992 году показывали на телеканале « Останкино-1 ». Также в 1990-е годы мультсериал выпускался на VHS видеопродукцией «Американ Видео» с собственным авторским переводом, и с 1994—1999 годах компаниями « Варус-Видео », с 2000—2002 годах— « Мост-Видео » с собственными дубляжами. Неоднократно показывали по российскому телевидению, в том числе на СТС.
    Основные персонажи [ править | править вики-текст ]
  • Качество: HD
  • Просмотры: 413
Онлайн кинофильм Безумный марсианский кролик - (1963)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015