BD

Сегодня – новый аттракцион - (1966)

Смотреть фильм онлайн

Сегодня – новый аттракцион - (1966)
  • Год: 1965
  • Создатель кинофильма: Аполлинарий Дудко, Надежда Кошеверова
  • Перевод : Профессиональный двухголосый закадровый
  • Длительность: 89 мин. / 01:29
  • Рейтинг: 93.2
  • Актёры: Павел Суханов, Игорь Горбачев, Владимир Татосов, Михаил Глузский, Марина Полбенцева, Гелий Сысоев, Лев Лемке, Фаина аневская, Отар Коберидзе, Михаил Иванов
  • Страна: СССР
  • Имя фильма: Сегодня – новый аттракцион
  • Описание фильма: Марина Полбенцева окончила цирковое училище и выступала на манеже вместе с известными клоунами — Олегом Поповым и Юрием Никулиным.
    Потом на сцене Театра миниатюр, руководимым Владимиром Поляковым, ее увидели кинодраматурги Ю. Думский и В. Фрид, которые работали над сценарием о жизни цирковых актеров на основе рассказов и наблюдений укротителя Константина Константиновского. Сценаристы просмотрели все спектакли театра с участием Полбенцевой и роль укротительницы они стали писать на молодую актрису. А роль директора цирка Ады Константиновны предназначалась для Фаины Раневской.
    «Цирк — моя давняя, непреходящая любовь – говорит Надежда Кошеверова.— Через много лет после выхода на экран фильма «Укротительницы тигров» я вновь вернулась к этой теме. За праздничной легкостью циркового представления — многодневный, упорный труд. Меньше всего мы хотим в этом фильме смешить зрителей веселыми трюками, увлекать рекордными номерами, хотя они, разумеется, есть в фильме. Например, у нас снялась вся группа четвероногих артистов дрессировщика Вальтера Запашного, медведи Валентина Филатова.
    В «Укротительнице тигров» было немало цирковой парадности. Новый фильм мы стремимся сделать острее, драматичнее, а характеры героев — сложнее. Мы отказались от чисто цирковой комедии, построенной на облегченных ситуациях.
    Комедия — понятие очень емкое. Ей не чужды и часто трагические ситуации. Трагична, например, история директора цирка Ады Константиновны. Думается, что в этой роли Фаина Раневская блеснет своим отточенным мастерством.
    Что же касается актрисы М. Полбенцевой, то этой актрисе доступна и легкая, эксцентрическая комедийность и глубокий драматизм. Для роли цирковой укротительницы у актрисы есть кураж — так в цирке называют храбрость. Свою храбрость она доказала еще до съемок.
    На кинопробу укротитель Константин Константиновский привел тигрицу Юлу. Тигрица стояла на двух тумбах, Марина пролезла у нее под брюхом и сказала: «Товарищ Худсовет, утвердите, пожалуйста, нас...»
    — Не знаю, есть ли у меня кураж, но худсовета я боялась больше, чем тигрицы Юлы,— пояснила Марина Полбенцева.— Ведь это моя первая большая роль в кино. Сейчас мы... с тигром репетируем рекордный трюк в воздухе.
    Остается добавить, что и режиссеры, поставившие цирковую комедию, отнюдь не лишены куража: ленфильмовцы могли видеть, как Надежда Кошеверова во дворе студии держала за поводок тигрицу Юлу. А режиссер Аполлинарий Дудко, который в качестве оператора снимал фильм «Укротительница тигров», запросто лежал в гамаке, который качал свирепый и коварный питомец Валентина Филатова медведь Макс. А ведь для режиссеров производственной необходимости общаться с хищниками не было. Это просто кураж!И. Геннадьев
    «Советский экран» № 2, 1966 год

    История о цирке и цирковых артистах, их труде и быте. Героиня фильма Валентина Кузнецова, сменив амплуа и став дрессировщицей тигров, добивается оглушительного успеха. Для 60-х годов - это новый аттракцион. Публика в восторге. Но найти общий язык с тиграми дрессировщице оказалось легче, чем с собственным мужем Маратом. В фильме принимали участие известные дрессировщики тигров - Вальтер Запашный и Константин Константиновский (автор сюжета). Одна из последних ролей Ф.Раневской...
  • Качество: BD
  • Просмотры: 357
Онлайн кинофильм Сегодня – новый аттракцион - (1966)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015