DVD

Параллельный мир - (1992)

Смотреть фильм онлайн

Параллельный мир - (1992)
  • Год: 1992
  • Создатель кинофильма: Ральф Бакши
  • Перевод : Дубляж
  • Длительность: 97 мин. / 01:37
  • Рейтинг: 66.4
  • Актёры: Джои Камен, Дирдри О’Коннелл, Ким Бейсингер, Уильям Френкфазер, Грег Коллинз, Янни Бренн, Гэбриел Бирн, Морис ЛаМарш, Брэд Питт, Мишель Абрамс
  • Страна: США
  • Имя фильма: Cool World
  • Описание фильма: Абсолютно новая фантастическая идея существования двух параллельных миров, с наплевательским отношением к известной человечеству физике(иначе трудно было бы назвать эту историю фантастической) очень прикольна. Многие критики очень несправедливо обвиняют писателей в абсурдности их идей и приплетают сюда физические законы реальности. Видимо ребята привыкли к Жюлю Верну и думают вот фантаст так фантаст все правильно писал, все предвидел, все по физике))) Думаю такие люди встали на опасную дорожку, ведь 300 лет назад телевидение тоже казалось абсурдно(именно эти придурки, которые сейчас критикуют фантастов современников живи они во времена Верна его бы и критиковали, и его идеи называли бы абсурдными, потому что ничего не понимали и не понимают в естественных науках или наоборот понимают и это их беда))), и абсурдно сейчас говорить о невозможности чего-то в будущем человечества и в бесконечности вселенной.
    А вот сценарий действительно подкачал, ну никак не вяжется он с превосходными картинками и спецэффектами.
    Актеры вроде тоже с ролями справились, да и музыка не плоха. Постановка сцен, происходящих в двух мирах, в основном с Адамом (Джимом Стерджессом) очень интересна и захватывает.
    Сценарий, думаю, явился основной причиной неоднозначных отзывов о картине и провале в прокате (а может имел место саботаж фильма - это для любителей теорий заговоров))). Моя оценка 8 из 10, потому что я безнадежный романтик и подобное кино смотрю для души, а не для того, чтобы искать изъяны. Ведь в целом картина неплохая.
    Идея очень интересная и всегда актуальная - единение миров. Люди живут "на разных планетах" - этот посыл понятен. Кроме того, есть попытка авторов преодоления социального и классового, так сказать, детерминизма. Сюжет будто обволакивается графикой, созданием удивительного, фантасмагорического ландшафта, на фоне которого, собственно, разворачивается необычная история отношений юноши и девушки. И трудно даже сказать, что первичнее - использование технологий обработки "картинки" или, все же, авторская задумка, интрига. Впрочем, нужно отметить, что современное мировоззрение, философский и социокультурный мейнстрим, к сожалению, обычно, очень далеки от осмысления человеческих отношений, в том числе любви, в контексте вечных ценностей. И даже если такая попытка есть - все-таки прагматизм так или иначе присущ им. Этот фильм знаковый в контексте настоящей проблематики: на фоне романтики и красивых пейзажей прослеживается тема некоего "патента на счастье", который представлен в виде изобретения, способного изменить "состояние вещей". Авторы решают, все-таки, вопрос "вечных ценностей" в русле перспективы купли и продажи панацеи от ощущения неравенства. Поэтому настоящий фильм с позиций философского мировосприятия, можно было бы охарактеризовать, как "романтическая история на фоне создания социальной утопии".
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 226
Онлайн кинофильм Параллельный мир - (1992)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015