BD

Мотылек - (1973)

Смотреть фильм онлайн

Мотылек - (1973)
  • Год: 1973
  • Создатель кинофильма: Франклин Дж. Шаффнер
  • Перевод : Многоголосный
  • Длительность: 151 мин. / 02:31
  • Рейтинг: 98
  • Актёры: Дастин Хоффман, Стив МакКуин, оберт Димен, этна Ассан, Джордж Кулурис, Дон Гордон, Билл Муми, Вудроу Парфри, Виктор Джори, Энтони Зерби
  • Страна: США, Франция
  • Имя фильма: Papillon
  • Описание фильма: В преступном мире Анри Шарьер имел репутацию искусного взломщика, но осужден он был не за кражу, а за убийство, которого, разумеется, не совершал, предпочитая всегда «работать» по своей непосредственной «специальности». Но несправедливости на этом не заканчиваются — Шарьера отправляют на пожизненное заключение во Французскую Гвиану, в ужасную тюрьму для особо опасных рецидивистов. Наслышанный о тамошних порядках, Анри заранее начинает искать пути избежать наказания — он не собирается проводить остаток дней в жутких условиях, вкалывая на благо страны. По пути в Гвиану он находит первого сообщника для побега — мошенника по имени Луи Дега, который из-за хрупкого телосложения вынужден был терпеть издевательства других заключенных. В обмен на покровительство Анри заручился обещаниями Луи помочь в побеге, а вскоре парни подружились уже по-настоящему. Отчаянный «мотылек» Шарьер предпринял несколько попыток убежать из тюрьмы: он уходил, убегал, уплывал, делал подкопы и поднимал бунты, сидел в карцере и прятался в поселении индейцев. Но всякий раз, когда вожделенная свобода была совсем близко, Шарьера ловили и возвращали обратно в застенки. Но Анри не имел бы такого «крылатого» прозвища, если бы не придумал выход из самой безнадежной ситуации: остров-колония, обрывистые берега, вокруг бушует океан и… «мотылек» готовится улететь.
    Обожаю фильмы и сериалы про тюрьму, не знаю почему. Наверное потому что боюсь там оказаться и даже не из-за нарушения закона, а потому что терпеть не могу правила, а там их много и они все жестокие. Данную картину я хотел посмотреть но всё время забивал на неё так как думал что фигня и т.д. 73г шутки-ли? Но придя уставший с работы снова нарвался на этот фильм, решил посмотреть и не пожалел. Дастин Хоффман просто шикарно отыграл свою роль, и вообще все актеры отлично сыграли, ощущение того что ты не фильм смотришь, а из окна всё это наблюдаешь. Все как живые, люди настоящие!
    PS вот не могу промолчать и скажу, всё же раньше воздух был чище и трава зеленее, всё было по другому, все были настоящими. Сейчас такого фильма почти никто не снимет. Другие нынче стандарты... да и люди в том числе.
  • Качество: BD
  • Просмотры: 778
Онлайн кинофильм Мотылек - (1973)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015