DVD

Кровавый спорт - (1931)

Смотреть фильм онлайн

Кровавый спорт - (1931)
  • Год: 1931
  • Создатель кинофильма: Чарльз Бребин
  • Перевод : DVO
  • Длительность: 82 мин. / 01:22
  • Рейтинг: 60.8
  • Актёры: Томми Бой, Эрнест Торренс, Джон Ларкин, Мари Прево, Кларк Гейбл, Халлам Кули, Лью Коуди, Юджин М. Джексон, Мэдж Эванс, Дж. Фаррелл МакДональд
  • Страна: США
  • Имя фильма: Sporting Blood
  • Описание фильма: На мой взгляд это лучший фильм Ван Дамма, который я видел. Редко так у актеров бывает — первая настоящая роль и сразу главная и сразу лучшая, да и в последующем актер не потерялся. Жану представился шанс, который был реализован им на все 200%.
    Ван Дамм, конечно, красавчик! И порядочный наглец — сыграл так, как будто у него с дюжину ролей за плечами.
    Честно говоря, я даже не вижу, что в этом фильме может не понравиться. Постановка отлично сбалансирована. В отличие от большинства фильмов на такую тему, она наполнена разноплановыми сюжетами. С уважением показаны различные культуры. Есть неплохие шутки и юмор и прикольные погони. В фильме есть многое — дружба, честь, уважение к учителю, нелегкий путь к победе. Очень удачно выбран и сыгран отрицательный персонаж.
    Но при этом соблюдено чувство меры, благодаря чему картина не стала чересчур серьезной и занудной. В этом, как мне кажется, ее успех.
    Однако для меня главным остается красота и изящество сцен, различие стилей, ощущение реальности и общая энергетика. В боевиках последних лет режиссеры увлекаются монтажом, что превращает сцену борьбы в мельтешение полуторасекундных кадров, в общем, клип, в котором чемпиона может сыграть любой человек, даже не умеющий стоять на одной ноге.
    А в Кровавом спорте есть 8-10 секундные отрезки. В этом огромное достижение и ценность фильма. Отчасти, он даже может служить пособием для бойцов-спортсменов. Сегодня на такой риск не пойдет ни один режиссер.
    Остается только удивляться — столько лет прошло, а Кровавый спорт так и остался в своем роде непревзойденным.
    Нет оценки. Классика.
    Буквально вчера его пересмотрел,ностальгия..оказывается этот фильм является автобиографическим,Фрэнк Дюкс-реальный персонаж,чемпион этого турнира,постановщик боевых сцен в этом фильме,никогда титры после фильма не смотрел,а на до бы.Даже сейчас смотрится вполне достойно,есть жестокие бои и есть немного юмора.Раньше к Жан-Клод Ван Дамму относился не очень,считал его просто актером,о он оказывается чемпион Европы по карате и кикбоксингу 1979 года,имеет черный пояс.Ну и Боло Йенгом действительно остается только восхищаться,хороший боец,при таком весе так легко двигается.Сейчас конечно его не узнать,годы берут свое.
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 150
Онлайн кинофильм Кровавый спорт - (1931)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015