DVD

Тайна древнего рода - (1928)

Смотреть фильм онлайн

Тайна древнего рода - (1928)
  • Год: 1928
  • Создатель кинофильма: Збигнев Гняздовски
  • Перевод : DVO
  • Длительность: 78 мин. / 01:18
  • Рейтинг: 73.2
  • Актёры: Владислав Вальтер, Станислав Грущиньский, Казимеж Круковски, Станислав Кнаке-Завадский, Мария Горчиньская, Веслав Гавликовский, Казимеж Юстян, Энтони Беднарчик, Ежи Марр, Ядвига Смосарская
  • Страна: Польша
  • Имя фильма: Tajemnica starego rodu
  • Описание фильма: ------
    Подобного рода продуктов, на данное время, наберётся огромное множество. Вообще, фильмов про кровососущих и жадных до человеческой плоти нечистых уродцев, снято прилично. Что имеем, на этот раз.
    Как говорится, слепленная, из того, что было под рукой, незамысловатая, местами весёлая малобюджетка на вампирскую тему. Диалоги в ней, очень гармонично, сочетаются с вялыми (но, не всегда) драками и перестрелками. На экране, в достаточном количестве, представлены брызги крови, расчленения и длинные зубы. Правда, на этот раз, нечисть, спокойно разгуливает днём, попутно опустошая деревни, и сытно подкрепляясь крестьянами. Противостоять тёмным силам, будет горстка спецназовцев, вооружившихся заточенными кольями и ножами. Бойцы эти, честно говоря, больше, смахивают на разодетых в военную форму туристов. Вот такой расклад. На главную роль, пригласили Каспера Ван Дина. Надо сказать, что парень, здесь, играет лучше, чем в третьей части «Звёздного десанта». Хотя, само собой, разумеется, что под игрой, я подразумеваю, кое - какие попытки, быть убедительным. Пожалуй, из актёров, можно отметить, также, привлекательную особу Дженнифер О'Делл. А также, здоровяка Кевина Гревье. Они, по крайней мере, немного выделялись, из общей массы. Оператор шутит с камерой, демонстрируя, очень посредственные экшен - сцены. Музыка не запоминается. Совсем. И, тем не менее, время проходит. Довольно быстро проходит. Больше, написать не о чем.
    В итоге, имеем средней паршивости киношку, которую, всё - таки, можно посмотреть, чтобы скоротать полтора часа скучного досуга. Посмотрев, вы её, сразу же, забудете. Так что, можно и рискнуть. А можно (и это, было бы правильнее) не рисковать. Балл за Ван Дина. Балл за Дженнифер О'Делл. Балл за попытку режиссёра. Балл за то, что сильно не скучал.
    ------
    ------
    Блондинка-биолог развелась с бравым капитаном американской армии и отправилась в латиноамериканские джунгли изучать загибающиеся экосистемы. Бравый капитан совершенно случайно отправился туда же и натолкнулся на родственницу бывшей жены и толпу вампиров, причем, что страшнее - не ясно, потому что родственница жены - полковник и тонкий военный психолог. Вся эта компания, каждый по-своему, помешает экс-конкистадору-вампиру захватить мир, а также понять, зачем и как вампиры размножаются.
    В общем, фильм в моем случае спасли украинские субтитры (дико смешно и более адекватно исходному тексту, чем русская озвучка) и харизматичный Danny Trejo, без которого не обходится, кажется, ни один фильм про вампиров-инков (и пр. южноамериканских индейцев).
    Чтобы смотреть было ещё смешнее, обратите внимание на имена взвода Ястреба.
    ------
    Сойдет для сельской местности
    ------
    Фильм смотреть хотелось, но с опаской - было ощущение, что потрачу время зря. Время зря не потратил. Хоть и класс B фильму, а мне понравилось, да так, что решил отзыв оставить.
    Минусы.
    Весь фильм сопровождался ощущением нереальности какой-то. И дело не в том, что он про вампиров, а просто то ли сценарий какой-то глуповатый (надуманная причина нападений вампиров, нереалистичные поступки героев, короче, смысла я не понял, если он там был), то ли декорации не соответствуют сюжету (непроходимая глушь джунглей, где веками вампиры прятались, соседствует с вполне себе населенным городом, в котором есть электричество, многоэтажные дома и гостиницы, а вокруг в радиусе километров пятидесяти раскиданы десятки деревень и плантаций), то ли актеры халтурят (может поэтому и кочуют по второразрядным фильмам, хотя чего от них ждать с такими непроработанными персонажами), то ли еще что-то, что я упустил.
    Плюсы.
    Однако если выключить мозг и помнить, что смотришь не Аватара или Побег из Шоушенка, то постепенно втягиваешься. Шутки туповаты, но постепенно начинаешь смеяться. Сцены драк и перестрелок не блещут, но и уж точно не бездарные, а временами попадаются и оригинальные кадры, которые запомнишь (при живом то Рэе Парке). Да и сцены некоторые поставлены хорошо (например, сон Алекса). Плюс к тому действие происходит бодренько, не затягивается. В общем, получился добротный такой фильм класса B, кстати, не самый худший представитель.
    Да, и самое главное - актерский состав (не путать с игрой): Каспер ван Дьен («Звездный десант» - его лучший фильм, ныне прочно застрял в B-классе, но мне нравится), Дженнифер О`Делл (один «Затерянный мир» с ней чего стоит), Рэй Парк (этот вообще снимался в «Звездных войнах» и «Люди X», сериал «Герои»), Алексис Круз (сериал «Акула», хороший паренек, и он здесь засветился), и конечно же старый добрый Денни Трехо, без которого, как уже было верно подмечено, не обходится ни один фильм про вампиров на испаноязычных просторах. Конечно, все они не звезды первой величины, но ребята, заслуживающие уважения.
    Итог.
    Рекомендуется к просмотру, если вы: ценитель фильмов класса B, либо имеете лишнее время, либо способны выключить мозг, либо вам интересны вышеперечисленные актеры. Остальным лучше не беспокоиться. Ну а поскольку я один из первых
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 168
Онлайн кинофильм Тайна древнего рода - (1928)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015