HD

Остров - (1973)

Смотреть фильм онлайн

Остров - (1973)
  • Год: 1973
  • Создатель кинофильма: Фёдор Хитрук
  • Перевод : Закадровый перевод
  • Длительность: 9 мин.
  • Рейтинг: 79.6
  • Актёры: Елена Чепой
  • Страна: СССР
  • Имя фильма: Остров
  • Описание фильма: Мир поразила страшная катастрофа, и человечество оказалось на грани вымирания. В 2019 году зараженные земли планеты таят в себе смертельную опасность. Выжившие люди помещены в изолированный комплекс посреди мирового океана. Будни местных жителей весьма однообразны – каждый обязан заботиться о своем здоровье: правильно питаться, делать упражнения, что тщательно контролируется служителями порядка. Очень важно всегда быть в форме, ведь именно уцелевшие в катастрофе продолжат человеческий род. Помимо комплекса на Земле существует лишь одно место, которого не коснулась зараза – таинственный Остров. Регулярно проводимая лотерея отбирает счастливчиков – местных поселенцев, которые получают шанс вернуться к нормальной жизни, то есть отправиться на Остров. Каждый в комплексе мечтает оказаться в числе победителей лотереи. До недавнего времени хотел этого и Линкольн Шесть-Эхо – главный герой кинокартины. Но страшная правда, открывшаяся ему однажды, заставила мужчину пересмотреть свои желания…
    Линкольн давно задавался вопросом: «К чему эта бесцельная жизнь в комплексе?» Странные видения беспокоили его по ночам, и герой начал догадываться, что здесь не все ладно. Проявив любопытство, Шесть-Эхо узнал, что попавшие «домой» на самом деле подвергались медицинским операциям, после чего погибали. Одновременно с этим открытием подруга Линкольна, Джордан Два-Дельта, получает радостное известие: она выиграла в лотерею! За героем начинается охота, но он успевает предупредить Джордан об опасности. Решив непременно вырваться на свободу, пара совершает побег. Герои даже не представляют, какой страшной окажется правда об их существовании.
    Мощный драматичный футуристический боевик. Один из наилучших. Поначалу «Остров» воспринимается как стерильная антиутопия. Наблюдая за бункерной жизнью выживших после вселенской катастрофы абсолютно счастливых подземных сидельцев, о здоровье и благоденствии которых пекутся некие уж очень заботливые создатели нового мира, сразу чувствуешь подвох. Уж больно вся эта братия выживших счастливчиков в белых костюмчиках какая-то наивная, плюс эти невидимые создатели с их странноватыми законами общежития, да и ещё эта лотерея с островом. Подвох почуял и один неугомонный почемучка, который как и все его соплеменники жил - не тужил, но оказался уж больно настырным в распирающем его желании докопаться до истины. В какой-то момент вдруг понимаешь, что его желание раскрыть тайну этого мирка совпадает со своим собственным и тогда полностью доверяешься этому герою-живчику и начинаешь поглощать с азартом картину кадр за кадром. Сюжет и неповторимая атмосфера затягивают с головой. Действие перерастает в зубодробительный, зрелищный экшен с оригинальными сценарными ходами, который смотрится на одном дыхании. Выдохнуть пришлось только на последних кадрах. Отличное, незабываемое кино!
  • Качество: HD
  • Просмотры: 1058
Онлайн кинофильм Остров - (1973)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015