BD

Фургон - (1977)

Смотреть фильм онлайн

Фургон - (1977)
  • Год: 1977
  • Создатель кинофильма: Сэм Гроссман
  • Перевод : Любительский многоголосый закадровый
  • Длительность: 92 мин. / 01:32
  • Рейтинг: 71.6
  • Актёры: Дэнни ДеВито, Michael Gitomer, Джим Кестер, Гарри Морган Моусес, Стив Оливер, Конни Хоффман, Марси Баркин, Дебора Уайт, Билл Адлер, Стюарт Гетц
  • Страна: США
  • Имя фильма: The Van
  • Описание фильма: Фильм очень интересен! На фоне одноклеточных сюжетов и сценариев это просто в своем роде шедевр.
    Однако это никакая не комедия. Сатира, этот фильм — вот тот жанр который перестали отделять от комедии.
    Хотя сатира очень оригинальная. Сатира вылизанная. Даже коммунисты получились в тему. Здесь все — сарказм, ирония, гипербола, гротеск, аллегория, пародия. И здесь "естественное" даже поэтическое, завуалированное, с его раздвоением, обличение писателем-альтруистом всех старых устоев, в лице соседей с их семейными ценностями. Они, по его мнению жлобы конечно, но милые. Автор Беннет здесь очень добр ко всем, и читателям и героям повествования.
    По моему мнению, здесь не столько песнь о старой, сумасшедшей деве. Сколько оправдание автором себя, ориентации "одинокого" писателя. Есть, конечно среди подобных эгоисты, те что постоянно посещали писателя по ночам и вечерам. Но в основном, подобного рода одинокие люди любвеобильны, и больше Христа, не как эти злые монашки, странноприимны. Оправдание! — ну автор имеет право на это.
    Перевод диалогов почти идеален. Ведь правильно перевести английский юмор с его высокомерной иронией на русский язык - это искусство. Однако озвучка оставляет желать лучшего, особенно пропадание звука местами.
    Я не знаю, есть ли у этого фильма награды. Оскароносная Мэгги Смит неподражаема. Хотя, считаю, она здесь актер второго плана. Беннет здесь во всю рекламировал себя. Единственный комедийный момент во всем фильме, это первая покраска фургона и соответствующая реакция соседей. Вообще, чтобы не быть брюзгой, ведь комментарием к фильму мир не изменишь. Скажу что, на фоне так популярных сейчас ходячих мертвецов и другой приевшейся дури, данная картина просто отдых. Беннет конечно по-своему гениален. Ведь он не просто пишет для режиссеров, он пишет для читателей. 9 из 10.
    В 1970-х годах неженатый и одинокий писатель Алан Беннетт покупает себе дом в одном из северных районов Лондона. Вскоре он знакомится со своими соседями и постепенно привыкает к добропорядочным людям, обитающим на его улице. Но однажды рядом с интеллигентными членами общества по соседству селится ворчливая и немного странная старушка, живущая в старом жёлтом фургоне. Она вызывает некое опасение у людей, живущих на этой улице, ведь они совершенно не знают, как вести себя в обществе Мэри Шепард. Теперь каждый день жители района со страхом ожидают, у чьего же дома на этот раз припаркуется бездомная женщина с отсутствием какого-либо чувства такта.
    Однажды Мэри Шепард припарковывает свой разбитый фургон напротив окон Алана Беннетта. Писатель начинает с любопытством наблюдать за тем, как живёт женщина. Вскоре он понимает, что её жизнь куда интереснее, разнообразнее и насыщеннее событиями, чем у него когда-либо была. Постепенно женщина превращается в настоящую местную достопримечательность, прожившую в итоге долгих 15 лет напротив окон известного английского писателя, который даже сделал её героиней одного из своих пьес. Но кем же на самом деле была Мэри Шепард, и почему её жизнь сложилась так, что она оказалась на улице?
    Год выпуска: 2015
    Страна: Великобритания
    Жанр: Комедия, Биография
    Качество: HDRip
    Перевод: Профессиональный (многоголосый)
    Продолжительность: 01:44:04
    Премьера (РФ): 12 сентября 2015
    Режиссер: Николас Хайтнер
    В ролях: Мэгги Смит, Джим Бродбент, Клер Хэммонд, Джордж Фентон, Алекс Дженнингс, Джейми Паркер, Дебора Файндлей, Роджер Аллам
  • Качество: BD
  • Просмотры: 1214
Онлайн кинофильм Фургон - (1977)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015