DVD

Голосок - (1998)

Смотреть фильм онлайн

Голосок - (1998)
  • Год: 1998
  • Создатель кинофильма: Марк Херман
  • Перевод : Профессиональный двухголосый закадровый
  • Длительность: 97 мин. / 01:37
  • Рейтинг: 60
  • Актёры: Аннет Бэдленд, Адам Фогерти, Карен Грегори, Майкл Кейн, Джим Бродбент, Бренда Блетин, Джейн Хоррокс, Джеймс Уэлш, Юэн МакГрегор, Филип Джексон
  • Страна: Великобритания
  • Имя фильма: Little Voice
  • Описание фильма: Эксцентричная трагикомедия о девушке по прозвищу Голосок, которая живет с взбалмошной матерью. Голосок очень замкнутая девушка, погруженная целиком в свой внутренний мир, и помогают ей в этом старые грампластинки с записями Джуди Гарленд, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Ширли Бэсси и других прим. Но еще у Голоска есть талант петь. И не просто петь, а в точности подражая знаменитым дивам. Этот талант и замечает Рэй Сэй, очередной дружок Мари, матери Голоска. Рэй хочет сделать из Голоска звезду, но вот хочет ли она этого.
    Британский юмор очень специфический. Вот и фильм Голосок построен на чисто британском юморе, где трагическое смешивается с комическим.
    Самая сюжетная идея фильма заслуживает похвал, хоть она и скроена по лекалам об историях, о рождении звезды. А вот сценарно история явно не доработана. Диалоги в основном сырые, да и переходы от эпизода к эпизоду идут большими буграми, ну и много сюжетных ходов просто напросто ни к чему не ведут или же не раскрываются в полной мере.
    Но вот к кому претензий нет, так это к актерам, а именно к Джейн Хоррокс, Майклу Кейну, Бренде Блетин и Джиму Броадбенту. Каждый из этих актеров и сыгранные ими персонажи, это отдельный образец актерского мастерства. Хотя, не буду оригинальным и среди всех выделю Бренду Блетин, которая была комедийным локомотивом этого фильма. Каждая сцена с ней вызывала фонтан смеха. Неудивительно, что Блетин была обласкана премиями и номинациями, включая номинацию на премию Оскар за роль второго плана. Похвальна и игра Хоррокс, хотя больше я бы отметил ее чудный голосок, ведь она сама исполняла музыкальные номера. Вот только ее звезда так и не зажглась после этого фильма.
    И хоть я упоминал некое сюжетное торможение, фильм все же дарит свою долю позитива.
    oscar75
    С актерской стороны фильм безупречен. Бренда Блетин рисует колоритнейший образ вульгарной низкопробной бабы, распутной и недалекой, которую хочется как можно быстрее придушить (заслуженная номинация на Оскар, БАФТА и Золотой Глобус), Джейн Хоррокс поражает моментальным перевоплощением из забитой аутистки в настоящую звезду сцены (все песни актриса исполнила сама), да и Кейн с Броадбентом рисуют весьма колоритные образы. Проблемы в средней режиссуре и не очень хорошо продуманном сценарии, который выглядит часто очень сумбурным, не заостряющим внимание на важных деталях и не предусмотревшем нужные драматические паузы, ну а финал вообще выглядит в чем-то даже скомканным. И все же блестящие актерские перформансы трагикомической Бренды Блетин и впечатляющий образ этакого Форрест Гампа от эстрады, созданный Джейн Хоррокс пересиливают недоделки картины.
    7 из 10
    kinoman_82

    Здание, которое использовалось для уличных съемок музыкального магазина Хофф, находилось на Террасе Барвик в Скарборо (Великобритания). Оно было заброшено в течение многих лет, и специально для съемок этого фильма его восстановили. Однако после окончания съемок здание снесли. Сцены в ночном клубе были сняты в центре отдыха Wallis`s Cayton Bay, примерно в трех милях к югу от Скарборо. К сожалению, как и музыкальный магазин, он тоже был снесен.
    В фильме во время песни Chumbawamba - Tubthumping исполняется мужской стриптиз. Полная версия этой песни начинается с диалога Правда в том, что я думал, это имеет значение. Я думал, что музыка имеет значение. Но это ерунда! Люди имеют несравнимо большее значение.... Этот диалог пришел из заключительной сцены фильма Марка Хермана - Дело - труба (1996).
    Майк Рейд отказался от роли в фильме.
    Режиссурой оригинальной лондонской версии спектакля занимался обладатель премии Оскар - Сэм Мендес. Спектакль носил название The Rise and Fall of Little Voice и был написан специально для Джейн Хоррокс.
    Джейн Хоррокс сама спела все свои песни.
    Для подготовки к своей роли владельца клуба мистера Бу Джим Броудбент посетил множество действующих мужских клубов и театров в Йоркшире.
    Оскар, 1999 год
    Номинации: Лучшая женская роль второго плана (Бренда Блетин)
    Золотой глобус, 1999 год
    Победитель: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Майкл Кейн)
    Номинации:
    Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Джейн Хоррокс)
    Лучшая женская роль второго плана (Бренда Блетин)
    Британская академия, 1999 год
    Номинации:
    Лучшая мужская роль (Майкл Кейн)
    Лучшая женская роль (Джейн Хоррокс)
    Лучшая женская роль второго плана (Бренда Блетин)
    Лучший адаптированный сценарий
    Лучший звук
    Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
    Премия Гильдии актеров, 1999 год
    Номинации:
    Лучший актерский состав
    Лучшая женская роль (Джейн Хоррокс)
    Лучшая женская роль второго плана (Бренда Блетин
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 192
Онлайн кинофильм Голосок - (1998)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015