BD

Белоснежка и семь гномов - (1961)

Смотреть фильм онлайн

Белоснежка и семь гномов - (1961)
  • Год: 1961
  • Создатель кинофильма: Готтфрид Кольдиц
  • Перевод : Дублирование
  • Длительность: 63 мин. / 01:03
  • Рейтинг: 87.6
  • Актёры: Стеффи Спира, Фред Дельмаре, Георг Ирмер, Марианне Кристина Шиллинг, Харри Хиндемит, Артур епперт, Йохен Кёппел, Хайнц Шольц, Вольф-Дитер Панзе, Дорис Вайков
  • Страна: Германия (ГДР)
  • Имя фильма: Schneewittchen
  • Описание фильма: Юная Белоснежка, хоть и была принцессой, но была вынуждена одеваться в самую простую одежду и работать в замке служанкой. К этому героиню принуждала мачеха, Злая Королева, которая очень не любила девушку. Изо дня в день королева обращалась к своему волшебному зеркальцу, чтобы убедиться, что она прекраснее всех. Но однажды зеркало не дало утвердительного ответа, заявив, что теперь Белоснежка всех прекраснее на свете. В гневе мачеха поручает охотнику отвести падчерицу в лес и убить. Однако охотник сжалился над доброй и красивой принцессой. Он рассказал ей о замысле королевы и наказал не возвращаться в королевство. Белоснежка, оставшись в лесу в одиночестве, не знает, что делать. Вокруг нее постепенно собираются лесные зверушки, которые отводят девушку к небольшому домику. Внутри него царит беспорядок, а хозяева отсутствуют. Белоснежка наводит кругом чистоту и готовит ужин, а после засыпает. Вечером в домике появляются его жители – семь гномов. Проснувшись, гостья рассказывает им о своих злоключениях и просит разрешения остаться, за это она будет выполнять домашнюю работу. Поначалу один из гномов, Ворчун, не давал своего согласия, но поскольку всех остальных Белоснежка очаровала, то они убедили и его. Вскоре Злая Колдунья узнает у зеркальца, что падчерица не убита, и найти ее можно в лесу. Приняв облик старухи, мачеха заготавливает отравленное яблоко и отправляется к домику в лесной чаще…
    Из всех классических мультфильмов от "Диснея" "Белоснежка и семь гномов" нравятся мне меньше всего. Возможно, одна из причин тому-собственно Белоснежка (в других мультиках принцессы гораздо интереснее, умнее, симпатичнее, а здесь-совершенно амебная принцесса, которая кроме своей сомнительной красоты ничем не запоминается; инфантильная глупенькая девица, которую то мачеха пытается извести, то охотник, а она покорно и как-то равнодушно сносит все выпавшие на ее долю горести-как можно быть такой безразличной к собственной судьбе, ну вот как?). И даже помощь от гномов и принца воспринимается ею не то равнодушно, не то как нечто само собой разумеющееся.
    Но вот в чем парадокс: несмотря на такую спорную во всех отношениях главную героиню, второстепенные-мачеха, гномы, всякие лесные зверушки-вышли очень колоритными и интересными. Даже жаль, что в центр повествования выдвинули не кого-то из них, а именно скучную принцессу.
    Тем не менее, несмотря на огрехи в изображении персонажей, в остальном мультфильме выполнен очень и очень качественно: рисовка, музыка, песни-все хорошо.
  • Качество: BD
  • Просмотры: 518
Онлайн кинофильм Белоснежка и семь гномов - (1961)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015