BD

Звук ярости - (1950)

Смотреть фильм онлайн

Звук ярости - (1950)
  • Год: 1950
  • Создатель кинофильма: Сай Эндфилд
  • Перевод : Профессиональный многоголосый закадровый
  • Длительность: 85 мин. / 01:25
  • Рейтинг: 95.6
  • Актёры: Кэтлин айан, ичард Карлсон, Арт Смит, Ллойд Бриджес, Ирен Вернон, Фрэнк Лавджой, Клифф Кларк, енцо Чезана, Кэтерин Лок, Адэль Йоргенс
  • Страна: США
  • Имя фильма: The Sound of Fury
  • Описание фильма: Нетипичный французский фильм на фоне не привычных улочек парижа, а французских бедных кварталов многоэтажных домов, очень смахивающих на наши спальные районы.
    Фильм не то чтобы о подростковой жестокости, скорее о родительской, когда она взращивает гнилые идеи у своих отпрысков ("Нет Бога, нет наказания, ничего нет, в конце только черная дыра.. Законы писаны для придурков, делай, как я, используй слабых..."), или когда родители вовсе самоустраняются (в ситуации с главным героем).
    Творимые безобразия уму и счету не поддаются, но фильм начисто лишен эмоций, страдания не смакуются, камера не сосредоточивается на них, фиксирует и проходит мимо. Как собственно и те, кто это делает, совершая сие ради прикола, шутки, не задумываясь (Пошли поржем! Но я не люблю, когда зверей мучают! Люди - не звери, пойдем поржем!"), или ради контроля и установления власти (что за девка, которая верховодит бандой?).
    Трудно принять, что второй герой тоже является жертвой, но это так. Приняв на веру установки отца и твердо следуя его заветам, он видит, что старший брат ходит в любимчиках у отца, хотя он противится его "вере", бунтует, хочет честной работы и жизни, а герой даже не удосуживается отцовского хлопка по плечу и дружеского разговора, хотя делает все по указке отца. И Каин поднимет руку на Авеля, и даже больше, вся система взглядов рушится у него ("да у него крыша поехала")- в общем полный раздрай. Интересно, что режиссер показывает и природу подростковой жестокости, ее причины, воздает виновным и находит выход (эпиграф к фильму из Шекспира о законе и откровение умирающего старика), даже виновный исправляется! Редко такое бывает, какой головастый режиссер! (кстати, в фильме ни одного скучного кадра, все время провокация, с самого начала, прямо ужас какой-то).
    Но если с этой сюжетной линией все более-менее ясно, то вот с главным героем - сплошные загадки (между прочим, описание фильма (начало) болльше подходит ко всем подросткам фильма, нежели к главному герою). О детских фантазиях мне нравится фильм "Бумажный дом", а здесь какой-то дисбаланс с ними. С одной стороны полный реализм, а с другой стороны - одни фантазии. Как-то жанрово не выдержано. Не все ясно, но может быть, и не нужно вникать, основное понятно: птенчик, не забудь убраться, птенчик, сделай уроки, и в конце концов послушный "птенчик" полностью подчинится. Растворится в своих фантазиях, которые найдут единственный выход в этой ситуации. Страшно получается. Кстати, мать его так и ни разу не покажут (И вообще откуда такие тексты для чтения? Учебников нет, сам мальчик не мог такое написать, но то, что он читал, все о нем (кроме Верлена). Одни загадки)
    P/S Теперь мне ясно, почему герой замечательного фильма "Птаха" был так одержим птицами. Ответ тут!
    Описание: Если тебе 14, а ты по развитию не тянешь выше первоклашки, то что остается еще делать как не искусственно повышать свою значимость, водя дружбу со всяким отребьем: жуликами, бандитами, проститутками и извращенцами. Тем более если быт ребенка не устроен…
    Бабушка умерла, мать где-то все время пропадает, в школе скучно и однообразно и…. Как то незаметно ребенок превращается в беспризорника, а там и до преступления рукой подать, особенно если компания подходящая!
  • Качество: BD
  • Просмотры: 781
Онлайн кинофильм Звук ярости - (1950)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015