HD

Без единой улики - (1988)

Смотреть фильм онлайн

Без единой улики - (1988)
  • Год: 1988
  • Создатель кинофильма: Том Эберхардт
  • Перевод : Дублирование
  • Длительность: 107 мин. / 01:47
  • Рейтинг: 93.2
  • Актёры: Бен Кингсли, Джеффри Джонс, Лизетт Энтони, Найджел Девенпорт, Майкл Кейн, Тим Киллик, Пол Фримен, Пэт Кин, Питер Кук, Мэттью Сэвадж
  • Страна: Великобритания
  • Имя фильма: Without a Clue
  • Описание фильма: Произведения, посвященные приключениям Шерлока Холмса и доктора Ватсона, по праву считаются классикой детективного жанра. Шерлок Холмс является одним из самых популярных литературных героев. Культурное влияние образа настолько велико, что по числу экранизаций история о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне была внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Уже сейчас можно найти более 210 экранизаций. При этом нельзя не отметить, что их число постоянно растет. Кроме того, нужно понимать, что образы Шерлока Холмса и доктора Ватсона появляются не только в художественных фильмах и телевизионных сериалах, но и в мультфильмах, театральных постановках, компьютерных играх и прочих формах культуры.
    При желании можно найти адаптации, авторы которых всеми силами пытаются передать дух оригинальных произведений, но есть и такие произведения, которые лишь частично используют знакомые многим образы, предлагая совершенно иные и оригинальные по форме и содержанию истории. Одним из таких произведение стал фильм «Без единой улики», который иногда можно встретить под названиями «Без единой зацепки» и «Безо всяких улик».
    «Без единой улики» - это пародийный фильм о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, снятый режиссером Томом Эберхардтом и выпущенный на экраны в 1988 году.
    По сюжету фильма никакого Шерлока Холмса не существует, а все преступления раскрывает доктор Ватсон. Рассказы о Шерлоке он пишет для того, чтобы его приняли в учебное заведение в качестве преподавателя, считая, что там могут не одобрить его хобби. Должность Ватсону так и не удается получить, но Холмс становится настолько популярным, что Ватсона просят предъявить героя. Но что делать в такой ситуации? Шерлока Холмса не существует, но общественность хочет увидеть его своими глазам. Тогда Ватсон решает, что нужно нанять актера, который сможет изобразить Шерлока. Выбор падает на Реджинальда Кинкейда.
    Ватсону и Холмсу удается предотвратить ограбление музея. Преступники оказываются в руках полиции. Кажется, что все идет хорошо, но Ватсону надоедает актер-алкоголик, поэтому он принимает решение выгнать новоиспеченного Холмса. Однако вскоре ему приходится вновь вернуть актера, так как монетный двор готов привлечь к раскрытию очередного уголовного дела только лишь именитого Шерлока Холмса.
    Узнается, что пропало клише, с которого печатают банкноты. Скандал может обернуться серьезными последствиями для экономики страны.
    «Без единой улики» - это замечательная пародия на многие фильмы и литературные произведения о похождениях бравого детектива и его нерасторопного помощника. Только на этот раз перед нами гений криминалистики Ватсон и безработный актер, нанятый для того, чтобы исполнить роль Шерлока Холмса. Именно по этой причине диалоги, звучащие в фильме, уходят в ту степь, которую герои оригинальных произведений не затрагивали. Кроме того, Холмса сделали бабником и любителем горячительных напитков.
    В картине нет какого-то конкретного романа Артура Конана Дойля намешано много все из самых разных произведений. Авторы смогли снять замечательную пародийную ленту, способную развеселить зрителя.
    Немаловажно отметить замечательный актерский состав, игра которого не оставляет никаких вопросов. Роль Шерлока Холмса досталась Майклу Кейну, а Бен Кингсли вжился в образ доктора Ватсона. Из актеров также можно отметить Джеффри Джонса, Лизетт Энтони, Питера Кука и Пола Фримена, исполнившего роль профессора Мориарти.
    Подводя итог, можно с полной уверенностью прийти к выводу о том, что «Без единой улики» - это замечательный пародийный фильм, повествующий о похождениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Картина наполнена атмосферой британского пародийного кино и обладает великолепным актерским составом.
    Произведения, посвященные приключениям Шерлока Холмса и доктора Ватсона, по праву считаются классикой детективного жанра. Шерлок Холмс является одним из самых популярных литературных героев. Культурное влияние образа настолько велико, что по числу экранизаций история о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне была внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Уже сейчас можно найти более 210 экранизаций. При этом нельзя не отметить, что их число постоянно растет. Кроме того, нужно понимать, что образы Шерлока... Читать полностью
  • Качество: HD
  • Просмотры: 295
Онлайн кинофильм Без единой улики - (1988)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015