DVD

Посторонний - (1999)

Смотреть фильм онлайн

Посторонний - (1999)
  • Год: 1999
  • Создатель кинофильма: Джей Крэвен
  • Перевод : MVO
  • Длительность: 112 мин. / 01:52
  • Рейтинг: 65.2
  • Актёры: Джин Луиса Келли, асти Де Уиз, Ларри Пайн, Том Элдридж, Билл эймонд, Мартин Шин, Шон Нельсон, Дэвид Лэнсбери, Эрни Хадсон, Майкл айан Сигал
  • Страна: США
  • Имя фильма: A Stranger in the Kingdom
  • Описание фильма: Тема вуайеризма не настолько часто затрагивается в кинематографе, чтобы обходить такие фильмы стороной. Киноленты, раскрывающие её, можно условно разделить на две категории: одни осуждают людей с подобного рода фантазиями, а другие – помогают понять, что именно чувствуют люди, любящие тайно подглядывать за кем-то из своего окружения. Этот триллер представляет сбой нечто среднее: мы будем следить за всем с позиции жертвы, внезапно понимающей, что в её дом забрался посторонний, мотивы которого неизвестны. Всё начинается вполне обыденно. Мы знакомимся с девушкой по имени Элизабет, которая работает виолончелисткой в местной филармонии. Героиня возвращается домой после тяжёлого дня. У девушки нет никаких планов на вечер, тем более что на улице идёт ливень. Элизабет решает остаться в квартире и заняться домашними делами… Вскоре мы понимаем, что дома, кроме хозяйки, находится какой-то человек. Когда двушка засыпает, он гладит её по волосам, затем отпивает молоко из пакета и надкусывает оставленное на кухне яблоко. Незнакомец затеял с Элизабет некую игру – он даёт ей знать о своём присутствии, но не предпринимает никаких конкретных шагов. Что же задумал таинственный вуайерист?
    Еще маэстро Альфред Хичкок завещал, что грамотно срежиссированный саспенс является залогом успешности практически любого фильма ужасов. Что же, тогда данный шедевр спокойно можно признать шедевром по Хичкоку, поскольку саспенс не покидает фактически ни один его кадр или эпизод.
    Напряженность чувствуется с первых сцен, на первый взгляд, вполне безобидных. Посторонний еще не проник в дом к главной героине, а ты уже чувствуешь напряжение в сценах в прачечной или на улице. Удачный саундтрек только усиливает тревогу в душе зрителя и заставляет переживать за девушку в ситуации, когда ей еще даже ничего не угрожает.
    Ну а когда в ужастике начинают происходить основные события, то ваш пульс непременно подскочит до небес. В фильме мало кровавых сцен (практически нет), но он все равно безумно жуткий. После его просмотра многие наверняка проверят перед сном свои шкафы и кладовки.
    Словом, это действительно крепкий ужастик, который сразу цепляет своей атмосферой. Только смотреть его нужно в одиночестве и ни на что не отвлекаясь, чтобы он не начал казаться скучным.
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 624
Онлайн кинофильм Посторонний - (1999)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015