DVD

Фантомас - (1947)

Смотреть фильм онлайн

Фантомас - (1947)
  • Год: 1947
  • Создатель кинофильма: Жан Саша
  • Перевод : Любительский многоголосый закадровый
  • Длительность: 81 мин. / 01:21
  • Рейтинг: 89.6
  • Актёры: Александр Риньо, Симона Синьоре, Люсьенн Ле Маршан, Рено Мэри, Жорж Госсе, Франсуаза Кристоф, Поль Амио, Ален Дюрталь, Поль Фуавр, Марсель Эрран
  • Страна: Франция
  • Имя фильма: Fantmas
  • Описание фильма: Мир в ужасе наблюдает за деяниями неуловимого Фантомаса – преступника, скрывающего лицо за синей маской и с легкостью передвигающегося по всему свету. Дерзкие преступления изобретательного Фантомаса сидят в печенках у французского комиссара полиции Жюва, и во время телевизионной передачи он заявляет, что намерен бросить все силы на поимку преступника. Только вот как поймать преступника, в арсенале которого множество масок, позволяющих ему менять внешность и гримироваться под кого угодно?
    Жюву приходится подозревать всех и каждого, ведь настоящая личность преступника никому не известна. Вскоре он сталкивается с журналистом Фандором, который попал в беду. Получив от начальства задание взять у Фантомаса интервью, Фандор решил схитрить: вместе со своей невестой Элен он выдумал текст и опубликовал его. Фантомасу этот поступок пришелся не по душе, и тем же вечером Фандор был похищен из дома и доставлен в штаб-квартиру злодея.
    Год выпуска: 1964
    Страна: Франция
    Жанр: Комедия, Криминал, Приключения
    Качество: HDRip
    Перевод: Дублированный
    Продолжительность: 01:44:55
    Премьера (РФ): 4 ноября 1964
    Режиссер: Андре Юнебель
    В ролях: Жан Маре, Луи де Фюнес, Милен Демонжо, Жак Динам, Робер Дальбан, Мари-Элен Арно, Анн-Мари Пейссон, Кристиан Тома, Мишель Дюпле, Андре Таинси
    Нетленная классика!
    Помимо того, что это, по-сути, водевиль Жана Марэ (он сыграл обе главные роли: Фантомаса и журналиста Фандера (кстати, весьма талантливо, образы действительно отличаются друг от друга как два разных человека), зрители открыли смешного до слёз и надрыва животиков комика Луи де Фюнеса, а прекрасная Милен Демонжо (кстати, здорово сыгравшая характер прагматичной француженки) завоевала поклонение обеих половин человечества в возрасте от 5 до 85 лет - это точно!
    О-о-ой, ностальгично. Мне, наверное, лет 7 было, когда я впервые его в кинотеатре смотрела. Это было настоящее стихийное бедствие, потому что ребятня повсеместно (в детских садах, во дворах, в школе, в пионерских лагерях) играла в Фантомасов, забыв надолго все другие игры. Из газет и в новостях по радио и телеку сообщалось, что преступный мир тоже не остался равнодушным, оставляя на местах преступления визитки "Фантомас". Весело было! Кажется, властям очень хотелось запретить показ этого фильма, но было уже поздно, эпидемия в момент достигла своего пика.
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 494
Онлайн кинофильм Фантомас - (1947)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015