HD

Неестественные поиски (сериал) - (1992 (1 сезон))

Смотреть фильм онлайн

Неестественные поиски (сериал) - (1992 (1 сезон))
  • Год: 1992 (1 сезон)
  • Создатель кинофильма: Кристофер Морахэн
  • Перевод : Профессиональный многоголосый закадровый
  • Длительность: 60 мин. / 01:00
  • Рейтинг: 87.2
  • Актёры: Кит Шарабайка, Винсент Марцелло, Алан Бейтс, ичард Уилсон, Том Хикки, Stephen Trombley, эйчел Филдинг, Марти Крюкшенк, Пол Зимет, Адам Маталон
  • Страна: Великобритания
  • Имя фильма: Unnatural Pursuits
  • Описание фильма: Сериал вышел на американские экраны в 2009 году, в России появился чуть позже. Но уже завоевал внимание и любовь многих зрителей. В чем же секрет? Я бы сказала, что составляющих много.
    Во-первых, Саймон Бейкер. Помните «Дьявол носит Прадо»? Именно благодаря этому фильму лицо актера прекрасно известно женской половине России. Красавчик, обаятельный и загадочный, умный и… с трагичной судьбой. Не устоять! Но одной внешности не хватило бы, чтобы уже третий сезон «держать на крючке» аудиторию. Его профессионализм и полная отдача на съемочной площадке делают каждую серию интересной и необычной. Патрик Джейн, его герой, работает в КБР и помогает раскрывать запутанные дела, основываясь на знании психологии и умении вникнуть в задумку преступника, предугадать его поведение. Но не свободный от преступности мир движет им, а поиск серийного убийцы Красного Джона, оставляющего метки в виде кровавой улыбки. В прошлом он расправился с семьей Джейна прямо на его глазах. В то время Патрик был «экстрасенсом», якобы умеющим общаться с мертвыми.
    Многие считают, что Бейкер более гармонично смотрелся бы в роли Джеймса Бонда нежели Крейг - как раз из-за того, что он подходит по типажу – неотразимый, роковой, самоуверенный. И все это после его роли в сериале, что только подтверждает его талант и преданность работе.
    Его начальница Тереза Лисбон не приветствует некоторых методов поведения своего подопечного. Но результативность его работы не может оставить ее равнодушной. Она не только красива, но и умна и сильна. Настоящий лидер команды следователей. И Робин Тани очень гармонично отразила все особенности и грани характера девушки.
    Все актеры справляются со своими задачами прекрасно! Очень профессионально, сплоченно и порой неординарно. Например, Тим Кэнг смог проявить себя и свои способности в роли следователя Кимбелла Чо. Его практически невозможно провести, у него твердый и бесстрастный характер. И даже если он пойдет по неверному пути, ему всегда поможет Патрик Джейн.
    Новичок Грэйс Ван Пелт только начала свой путь оперативника, имея лишь теоретические познания. А Уэйн Ригсби (Оуэн Йеоман) – веселый, неповоротливый и безумно обаятельный – является любимцем многих фанатов сериала. Эта колоритная пара запоминается и делает кино еще более интересным.
    Еще одним главным и невероятно интригующим персонажем является сам Красный Джон. Неуловимый, опасный и осторожный, он умело манипулирует поведением и судьбами людей, приводя в исполнение ему одному понятный план. Тщеславный, коварный, беспощадный, он получает удовольствие, наслаждаясь игрой с марионетками. Существенным является факт того, что каждая серия в своем названии содержит что-то красное, кровавое…
    Название сериала обычно соотносят с Патриком Джейном, но, если вдуматься, то маньяк-убийца ничуть не уступает своему противнику в уме, находчивости и знании человеческой психологии.
    Заметна некоторая схожесть «Менталиста» с «Ясновидцем» Стива Франкса. И там, и там главный герой помогает правоохранительным органам раскрывать преступления, но если Шон Спенсер прикидывается ясновидцем, то Патрик Джейн сразу «расставил все точки над и», что делает его еще более привлекательным.
    Трудно четко определиться с жанром – это микс детектива, боевика, драмы и комедии, что не так часто встречается в последнее время. И так же, как и многие другие сериалы, он страдает пустотой и не проработанностью некоторых серий, но таких, к счастью, немного.
    Советую смотреть всем, кто увлечен детективными историями, запутанными делами и мистическими неожиданностями.

    «Менталист» – сериал, вышедший за рамки стандартов детективного жанра. Несмотря на то, что его смело можно поставить в ряд с такими многосерийными лентами, как «Ясновидец» и «Обмани меня», «Менталист» явно выделяется на их фоне. Причиной тому являются многие факторы, совмещённые в данном сериале.
    Первый, и пожалуй, самый значимый фактор - это непревзойдённое обаяние и гениальная игра главного героя Патрика Джейна, роль которого исполняет без сомнения талантливый актёр Саймон Бейкер. Этот уникальный персонаж способен выудить самую сокровенную информацию из глубин твоего сознания и при этом быть абсолютно расслабленным, ослепительно улыбающимся чудаком. Пронизывающий взгляд и невидимая, но прекрасно ощущаемая, харизма главного героя говорит о том, что актёр был невероятно удачно выбран на роль этого персонажа.
    Вторым немаловажным фактором является сама история персонажа – человека, который пытается искупить свои былые грехи добрыми делами и избавиться от теней прошлого. Ему удаётся ловить плохих парней, помогать нуждающимся, делая это анонимно, искренне улыбаться каждому и скрывать в себе массу тёмного прошлого. Этот человек не снимает обручальное кольцо, связывающее его с покойной женой, в смерти которой он винит себя. Этот человек искренне раскаивается в своей прошлой жизни, в нём есть то, чего нет ни в ком. Патрик Джейн, вставший на путь истинный, вот идеал настоящего человека с большой буквы. У него на всё есть своё мнение, он всегда уверен в себе, он не утверждает, если не знает точно, в нём существует баланс юмора и интеллекта, который мы называем непревзойдённым остроумием. Патрик Джейн не охотник, но и не жертва, он наблюдатель, но не безучастный и способный контролировать ситуацию.
    Третий аспект, захватывающий зрителя с головой – это приёмы главного героя, которые он использует для воздействия на подозреваемых. Методы нейролингвистического программирования и гипноза признаны всеми психологами мира, а в этом сериале используются именно те приемы, правильное использование которых приводит к желаемому результату и в реальной жизни. Кроме того, Патрик Джейн искусно использует не только психологические уловки, но и обычную смекалку, загоняя объект в ловушку с помощью провокаций и подставных ситуаций.
    Последний и весьма значительный фактор – это атмосфера сериала и приятные второстепенные персонажи. Хотя их личности Патрик затмевает своим необъяснимым обаянием, каждый член команды детективов по-своему оригинален и интересен. Взять, например, Грейс Ван Пелт и Уэйна Риксби, чья любовная линия была вставлена в сериал вопреки стандартам жанра, в соответствие с которыми логичней было бы закрутить роман между Джейном и Терезой Лисбон, заслуживающей особого внимания за терпение к выходкам «Менталиста». Отдельная роль в этом сюжете была отведена и Кимбелу Чо – непроницаемому, загадочному и вечно читающему что-то детективу. Ему, несмотря на незначительную роль по отношению к Патрику, удалось возвыситься в моих глазах до второго места после Джейна.
    В целом же сериал получился весьма успешным, и это видно по количеству его поклонников, к числу которых я непременно отношу и себя. Я искренне рад, что в современном мире на экране действительно можно увидеть интересное, захватывающее, а самое главное – умное кино. «Менталист», несомненно, заслуживает самой высокой оценки.
  • Качество: HD
  • Просмотры: 517
Онлайн кинофильм Неестественные поиски (сериал) - (1992 (1 сезон))
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015