DVD

Дьявольская гора - (2006)

Смотреть фильм онлайн

Дьявольская гора - (2006)
  • Год: 2006
  • Создатель кинофильма: Стивен Р. Монро
  • Перевод : Дублирование
  • Длительность: 90 мин. / 01:30
  • Рейтинг: 77.2
  • Актёры: Крейг Уоссон, Майкл Уорт, энс Ховард, Фрэнк ивера, Лэнс Хенриксен, аффаэлло Дегруттола, Серина Винсент, Карен Ким, Тим Томерсон, Крис Энджен
  • Страна: США
  • Имя фильма: Sasquatch Mountain
  • Описание фильма: Фильм «Дьявольская гора» начинается со съемки ручной камеры в стиле псевдодокументального фильма. Зрителю показывают героя Лэнса Хенриксена и его жену, которую всего через несколько минут сбивает автомобиль. Причиной этого инцидента становиться монстр, который пробегал неподалеку в этот момент. После этого действие переносится на несколько лет вперед. Здесь компания грабителей в масках пытается ограбить местный банк, где проживает не только главный герой, но и монстр. Ограбление проходит далеко не самым удачным способом и за преступниками пускается шериф и несколько его непутевых помощников. Одновременно с этой историей развивается вторая: Эрин пытается сбежать от своего прошлого. Она наспех запаковывает коробки с вещами и садится за руль автомобиля, чтобы уехать подальше. По пути она проезжает данный городок. Она останавливается на заправочной станции, где встречает дочку героя Хэнриксена. Девушка рассказывает о странном существе, которое обосновалось в местных леса, и по вине которого погибла ее мама. Эти две истории начинают пересекаться – Эрин врезается в другой автомобиль, который принадлежит преступникам. Происходит конфликт интересов. Тут подъезжают полицейские, а грабители решают взять Эрин в заложницы и пуститься в бега в местных лесах. А в это время их уже поджидает чудовище, обитающие в этих местах.
    Стоит признать, что «Дьявольская гора» - это откровенно слабый фильм, который после фильма поставляет весьма неоднозначные ощущения.
    Во-первых, стоит отметить Лэнса Хенриксена, который не смог своим участием спасти фильм. Тоже самое можно сказать и про Серину Винсент, которая старалась, но так и не вытянула действие. Впрочем, присутствие двух актеров можно записать в плюсы фильма. Второй плюс – это сюжет. Он получился динамичным, интересным и практически без провисающих моментов.
    Что касается минусов, то сразу же хочется отметить операторскую работу. Она откровенно слабая. Сложилось такое впечатление, что съемками занимался любитель, у которого до этого не было опыта в большом кинематографе. Несмотря на то, что место действие предполагает съемку красивых пейзажей, оператор каким-то чудом умудряется избегать и демонстрирует только самые невыгодные ракурсы.
    Второй минус – это второстепенные персонажи. Грабители получились очень поверхностными, непродуманными. Каждый в команде был против напарника, что невольно удивляешься тому, как они умудрились вообще собрать команду или не убить заложницу. Авторы попытались разбавить действие драматизмом, но это не стало визитной карточкой фильма.
    Третий минус фильма – монстр. Для меня так и осталось загадкой, кем же оно являлось. Кроме того, во время его появлений оператор переходил в режим «незаметности» и «расплывчатости» из-за чего монстра было невозможно разглядеть. А при убийствах оператор и вовсе уходил куда-то в сторону. Бутафорская кровь хоть и присутствует, но фильм нельзя назвать жестоким.
    «Дьявольская гора» - это откровенно слабый фильм, который можно рекомендовать только лишь самым отчаянным поклонникам Лэнса Хенриксена и Серины Винсент. В противном случае фильм может сильно разочаровать.
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 1037
Онлайн кинофильм Дьявольская гора - (2006)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015