BD

У моря - (1915)

Смотреть фильм онлайн

У моря - (1915)
  • Год: 1915
  • Создатель кинофильма: Чарльз Чаплин
  • Перевод : Профессиональный двухголосый закадровый
  • Длительность: 20 мин.
  • Рейтинг: 88.4
  • Актёры: Снуб Поллард, Эрнест Ван Пелт, Билли Армстронг, Эд Армстронг, Эдна Первиэнс, Бад Джеймисон, Чарльз Чаплин, Пэдди МакГуайр, Margie Reiger
  • Страна: США
  • Имя фильма: By the Sea
  • Описание фильма: likedejaVu • в 18:17 • Положительный
    Неожиданно понравился. Вот почему я так по-дурацки начинаю свой отзыв?
    Из-за моей изначальной предвзятости, если честно, сама себя этим злю, а не хотела смотреть потому что фильм снимала Анджелина Джоли, мол что хорошего она может снять….
    А НА ДЕЛЕ….два часа экранного времени пролетели совершенно незаметно, легкой грустью и неожиданной (черт странно, но именно это словечко приходит в голову) нежностью касаясь настроения, как неспешная тонкая мелодия погрузила в свою атмосферу. Так что мое настроение…. с бокалом белого, с цитрусовыми нотками, французского сухого, с дразнящим ароматом из открытого окна.... майского дождика в монотонном ритме падающих струй и лаконичной композиции кадра, его теплых тонов, без какой-либо динамики и ненужного эмоционального накала….было накрыто волной фильма с головой.
    Кризис отношений переживает каждая пара. Хотя каждая, особенно молодожены, обычно всегда уверены, с нами такого не будет никогда, мы точно другие и у нас все по-другому (ух..отклонюсь от темы немного, но есть шикарная книга Джонатана Троппера "Дальше живите сами" с юмором и драмой затрагивает житейские вопросы и кризис отношений, но эт я так)
    Я улыбнусь, но у каждой пары конечно своя степень "тяжести". Кризис от безделья или наоборот суеты, от скуки или наоборот чрезмерного "веселья", от рутины или от каких других причин... у каждого он наступает по-своему и мы совершенно не имеем права кого-либо судить. Главное, что герои, пережив, свои обстоятельства, конечно хммм... чтоб не спойлерить "пошалив, как вредный котяра в тапки"... все-таки вместе в автомобиле двинулись дальше в путь, а нежная улыбка Энджи в последнем кадре как солнечный лучик неожиданно коснулась моей, к сожалению, начинающей уже черстветь, души. Очень понравились два старичка, символично, один, живущий прошлым, второй – только настоящим.
    У меня не выйдет отругать фильм, да и зачем, если он понравился?
    Понравилось и то, что фильм грозился скатиться к дешевой мелодраме, но Энджи, умничка, ей удалось сохранить баланс, проявив чувство меры, хотя и с долей режиссерской наивности, но главный плюс фильма его НЕМЕЙНСТРИМНОСТЬ. Атмосфера стиля семидесятых и почерк авторского кино. А также...
    теплота кадра, шикарная операторская работа (реально, оператор - шаман, так снимать, так улавливать свет) помогли создать практически совершенство по части эстетики и хорошая актерская игра на полутонах (тут на мой взгляд стопроцентная заслуга Питта, тепло его взгляда на жену), все же все это вместе создало красивый, грустный, но какой-то теплый по цветовой гамме, с еле уловимым нежным ароматом, фильм. Действительно, колдовство какое-то. Но рекомендовать не стану, слишком он на своего зрителя и на по-летнему меланхоличное настроение.

    AmeliaOxenfurt • в 00:43 • Положительный
    О горе и любви. "А может быть как-нибудь потом..." - думала я, откладывая и отметая своё внутреннее желание поскорее посмотреть этот фильм.
    И в результате, посмотрела я его лишь год спустя после выхода.
    Кризис отношений. Вечная боль и сумасшествие людей, которые что либо когда - то теряли. Очень важное. Настолько важное, с коим не легко, почти невозможно смириться.
    Я не фанат этой звёздной пары. Я их почитатель. Вообще предпочитаю не выстраивать свою жизнь из пафосных вздохов по обожаемым кумирам и не лезть в жёлтую прессу. Я не брызжу ненавистью по тем или иным поступкам людей, которых я совсем не знаю. Поэтому смотрела этот фильм не опираясь на личные истории их создателей, хотя предпосылки в фильме есть и их сложно не заметить. Страдания женщины потерявшей важную часть себя, меня поразили не более, чем суровые страдания её мужа, который из последних сил пытается всё спасти, исправить, вытащить. Каждый может сойти с ума по разному. У каждого своё горе и своя печаль. В жизни такие истории редко, когда получают второй шанс. В большинстве, всё рушится окончательно и бесповоротно и никто, особенно при нашей современности, не пытается что - то изменить. Или не знают - как.
    Фильм пропитан печалью, негативом и неким сумасшествием. Но от этого он не перестаёт быть невероятно лёгким, смотрибельным и глубоким. Каждый в нём может увидеть частичку себя. Долгие отношения, где увядают чувства, зависть, внутреннее саморазрушение и постоянная боль - эти вещи знакомы многим людям и этот фильм в некоторой степени заставляет переживать не только эмоциональную палитру героев, но ещё и заставляет задуматься, вспомнить о наших скелетах в шкафу. Так случилось со мной. Думаю, что о игре актёров и общей атмосфере фильма я рассуждать уже не буду. Итак понятно, что всё прекрасно. На этом всё. Однозначно советую к просмотру, но хочу заметить, что для того, чтобы понять и увидеть смысл данной картины, нужно, как минимум, быть человеком не глупым. Если вам нужны мечты, сказки и экшн, то вам определённо стоит пройти этот фильм стороной.
  • Качество: BD
  • Просмотры: 349
Онлайн кинофильм У моря - (1915)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015