DVD

Wholly Smoke - (1938)

Смотреть фильм онлайн

Wholly Smoke - (1938)
  • Год: 1938
  • Создатель кинофильма: Фрэнк Тэшлин
  • Перевод : Многоголосный
  • Длительность: 7 мин.
  • Рейтинг: 81.2
  • Актёры: Мэл Бланк, Тед Пирс
  • Страна: США
  • Имя фильма: Wholly Smoke
  • Описание фильма: Фильм сильный, даже, может, шокирующий. В нем нет кричащих сцен, кровавого насилия или выставленной напоказ откровенности. Но он пробирает.
    Сюжет мне показался довольно таки нестандартным, игра актеров - правдоподобной. В описании жанра я заметила слово комедия - мне трудно вспомнить, когда во время просмотра я радостно смеялась. Ощущение было тяжелым, болезненным. Как же - ведь девушку пытаются излечить от болезни! Почему после поездки в Индию ей захотелось измениться? Нет, она нам нравится такой, к какой мы привыкли, как нужно, как принято! Давайте наймем профессионала, и он живо вправит ей мозги...
    Не буду рассказывать, что из этого вышло. Тот, кого интересуют драмы на схожие темы, посмотрит сам и, надеюсь, не будет разочарован.
    8 из 10
    kriksa
    Есть такая в психологии штука - системная семейная терапия, по которой считается, что бывают семьи хорошо функционирующие, а бывают функционирующие плохо. И вторые семьи более-менее благополучно существуют какое-то время, но в них всегда есть самый слабый член семьи, который становится алкоголиком, наркоманом и т. п. И вся семья считает, что проблемы только с ним, а не с семьей. Так вот, Рут - слабое звено семьи. В ней есть и другие проблемы (измены, гомосексуализм, истероидность, психосоматические болезни), но переживают все за Рут. И вот, заявляется какой-то психиатр, со своими проблемами и комплексами, и лечит ее от сектантского влияния. Извращенное какое-то лечение получилось, в результате которого у всех наступает временное умопомрачение, но каким-то чудом все заканчивается хэппи эндом.
    Так о чем этот фильм в конце концов - о вере, о сектах, о похоти или любви? По-моему, авторы так и не определились, начав со священного дыма, но вдруг пожелав сделать что-то драматичное из взаимоотношения этих двоих. А начиналось так интересно, казалось, что будут затронуты более глубокие вопросы - религий, необходимости гуманности независимо от принадлежности к какой-либо вере, смысла жизни... а скатилось все в секс.
    chumbala

    На данной странице Вы можете бесплатно посмотреть онлайн фильм Священный дым.
    Режиссер фильма Джейн Кэмпион, в ролях снялись Кейт Уинслет, Харви Кейтель, Джули Хэмилтон, а также другие актеры.
    На экраны кинотеатров фильм вышел четвертого сентября одна тысяча девятьсот девяносто девятого года.
    Страна, в которой снималась картина: США, Австралия.
    Продолжительность ленты один час пятьдесят пять минут.
    Перед просмотром фильма рекомендуем посмотреть трейлер, ознакомится с отзывами других посетителей, уже посмотревших Священный дым, а также оценкой, находящейся под постером.
    Если Вы его уже посмотрели, то просим вас оставить свое мнение о видео в комментариях: понравилось вам как режиссер фильма Джейн Кэмпион снял видео или работал со спецэффектами; как играли главные актеры Кейт Уинслет, Харви Кейтель, Джули Хэмилтон; саундтрек и звуковые эффекты? Благодаря вашему отзыву другим посетителям будет легче сделать выбор: смотреть или нет фильм Священный дым?
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 406
Онлайн кинофильм Wholly Smoke - (1938)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015