HD

Огнем и мечом (сериал) - (2005 (1 сезон))

Смотреть фильм онлайн

Огнем и мечом (сериал) - (2005 (1 сезон))
  • Год: 2005 (1 сезон)
  • Создатель кинофильма: Горо Танигути, Лайам О’Брайэн
  • Перевод : Профессиональный двухголосый закадровый
  • Длительность: 25 мин.
  • Рейтинг: 83.2
  • Актёры: Кацуми Ториуми, Таканори Хошино, Шигеру Шибуя, асселл Уэйт, Акико Додо, Лайам О’Брайэн, Masaya Yamazaki, Наоки Имамура, Хоко Кувасима, Тацумаса Сомея
  • Страна: Япония
  • Имя фильма: Gun x Sword
  • Описание фильма: 08:00 Чеплинский говорит что ловит Хмельницкого якобы по указу короля. В реале Чеплинский самовольно убил его несовершеннолетнего сына и захватил жену.
    20:00 Елена молится на икону (а не на распятие) и крестится как православная.
    27:00 Скшетузский говорит Елене:"В Лубах уж нас ксендз с венчанием ждет." Ксендз - польский католический священник. А вот Елена вообще-то православная...
    31:00 Временный привал отряда Скшетузского на берегу р.Днепр. На вертеле насажен большой осетр. Рыбу жарят, но почему-то не выпотрошили. Осетры водятся только в Каспийском море и р.Волге.Как они попали в р.Днепр (Волго-Донской канал вырыли много позже апреля 1648г.) можно только гадать.
    32:12 Отряд запорожцев атакует поляков. Поляки вооружены пистолетами, ружьями и саблями. У запорожцев только сабли, луки и стрелы. У двоих вообще к палкам привязаны какие-то кости. Ну аки индейцы краснокожие, похоже еще не знают огнестрельного оружия.
    36:16 У Тугай-бея на шее какой-то непонятный квадратный амулет. Очень странно для правоверного мусульманина.
    36:42 В правой руке у запорожца томагавк.
    36:16 После того как Тугай-бей рассердился, запорожцы начинают петь и плясать от радости. Непонятно только зачем.
    42:28 Запорожцы двигаются пешком к Желтым Водам. Перед ними 9 полуголых мужиков пляшут (боевой?) гопак.
    44:15 Знамя запорожцев - на белом фоне красный мальтийский крест и красный полумесяц (одно из таких знамен поляки захватят на времени 2:23:12). А я думал что это почтенное общество Красного креста и полумесяца возникло в 19 веке в Швейцарии...
    44:22 У впереди идущего запорожца...4-конечный католический крест, а должен вроде быть 8-конечный православный.
    1:57:00 - 1:59:00 Поединок Волдыевского (фехтовальщик №1 во всей польской литературе) и Богуна. Только вопли и кряхтение, сопровождаемые напряженной музыкой. В "Потопе"(1974г.) аналогичная сцена под ливнем на порядок, т.е. в 10 раз сделана лучше.
    2:00:39 - Три русских боярина сидят за столом не сняв шапок (характерный т.н. "пугач"). Очень странно для православных. Мало того, они даже шубы не сняли.Впрочем, то же самое для и для поляков-католиков.
    2:12:00 - Господа приехали убивать ведьму Гарпину. Ведьма живет в какой-то скале с водопадом. Такие скалы могут быть в Крыму или Карпатах, но не в степной Украине. Непонятно, что курил режиссер когда вставил в фильм такое странное место?
    2:15:00 - Скачет толпа крымских татар. На дворе июль 1649г, но татары в почему-то меховых малахаях и тулупах. Режиссер явно не понимает разницы между крымскими татарами и монгольскими пастухами.
    2:19:46 - Крымский хан проводит прием посетителей, лапая молодую девицу. Но ее место в гареме или хотя бы не женской половине дома. Впрочем, девица очень напоминает молодого парня. Это меняет дело... Кстати, ортодокс Хмельницкий смотрит на сладкую парочку, буквально выпучив глаза. Да, но нынешней толерантности ему далеко.
    2:20:16 - Музыкальная тема из американского к.ф."Козерог-1"(1977г.)
    2:20:19 - Опять полуголый запорожец (его потом убьют глиняным кувшином) с католическим крестом на пузе. Вообще тут странно, в одних и тех же сценах некоторые участники в тулупах, а некоторые совсем топлесс.
    2:22:00 - Толпа запорожцев тупо лезет с саблями на ружья и пушки.
    2:25:49 - Конная рубка на саблях. Снято рапидом. Очень пафосно и...неинтересно. В "Потопе" аналогичная сцена на порядок лучше.
    2:27:00 - Наконец казаки берутся за ум, и начинают рушить крепость из пушек.
    2:28:25 - Опять музыкальная тема из американского к.ф."Козерог-1"(1977г.)
    2:31:05 - Снова Хмельницкий и сладкая парочка. Это точно парень (Багазин) - он в мужской одежде.
    2:40:33 - Входит король. Двое советников даже не подумали встать со стульев. Одному из них даже шапку перед королем лень снять.
    2:42:03 - Привели Скшетузского. Он только что совершил длительный ночной заплыв по реке. Его принимают...ну конечно в шубах.
    ИМХО в польском кинематографе Ежи Гофман это типа нашего Н.С.Михалкова.
    Цитата: sjehcpdgc
  • Качество: HD
  • Просмотры: 312
Онлайн кинофильм Огнем и мечом (сериал) - (2005 (1 сезон))
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015