DVD

Пепел - (1965)

Смотреть фильм онлайн

Пепел - (1965)
  • Год: 1965
  • Создатель кинофильма: Анджей Вайда
  • Перевод : Любительский многоголосый закадровый
  • Длительность: 234 мин. / 03:54
  • Рейтинг: 68.4
  • Актёры: Пола акса, Петр Высоцкий, Ян Кёхер, Юзеф Дурьяш, Збигнев Саван, Ян Свидерский, Владислав Ханьча, Беата Тышкевич, Богуслав Керц, Даниэль Ольбрыхский
  • Страна: Польша
  • Имя фильма: Popioly
  • Описание фильма: Чужое имя чужая жизнь
    Захватывающая интрига, невероятные повороты сюжета, перевоплощения героев, звездный кастинг, масштабные массовые сцены и, главное, - долгожданное появление на экране самого яркого актерского дуэта наших дней Евгения Миронова и Владимира Машкова. Все это обещает зрителю встречу с настоящим телевизионным кино высокого класса.
    Режиссер фильма - Вадим Перельман, автор культовых кинокартин "Дом из песка и тумана" и "Мгновения жизни".
    Действие сериала происходит с 1938 по 1948 годы, охватывая ключевые события десятилетия.
    Капитан Красной Армии Игорь Петров (Владимир Машков) едет в Москву, прекрасно понимая, что может больше не вернуться к жене над ним нависла угроза ареста. Петров садится в поезд и оказывается в одном купе с вором-медвежатником Арсением "Пеплом" (Евгений Миронов), которому воровская братия доверила доставить общак главарю банды (Петр Мамонов).
    Неожиданно перед капитаном открывается фантастический шанс изменить судьбу. Сообщники, сопровождавшие Пепла, решают его ограбить. В завязавшуюся в тамбуре драку вмешивается Петров. Он расправляется с бандитами и, воспользовавшись бессознательным состоянием Пепла, меняется с ним одеждой и документами, забирает бандитское золото и спрыгивает с поезда.
    Через некоторое время, очнувшись в госпитале, Пепел понимает, что произошло: теперь он капитан Петров, а его попутчик, очевидно, стал Сенькой Пеплом. Заложницей же затеянной героями игры становится жена Петрова - Рита (Елена Лядова), в которую влюбляется Пепел
    Много лет герои будут жить чужой жизнью, пока судьба не сведет их снова лицом к лицу.
    "Мой герой Пепел не только виртуозный вор, но и артист. Он успевает вскрыть сейф быстрее, чем пепел опадет с зажженной сигареты. Но обстоятельства вынуждают его выдавать себя за другого из вора-медвежатника превратиться в офицера. Впервые в жизни Пепел обретает любовь он очарован женой Петрова и готов на все, чтобы завоевать сердце этой женщины. Но единожды солгав, придется делать это снова и снова. И рано или поздно придется за все ответить. Когда настанет время платить по счетам как Пепел будет себя вести, что он будет чувствовать? Это, пожалуй, и есть главный вопрос фильма", - рассказывает исполнитель главной роли Евгений Миронов (по материалам изданий "МК" и "Теленеделя").
    Для уроженца Киева Вадима Перельмана, который так давно живет и работает в США, что даже на родине его уже считают американским режиссером, фильм "Пепел" - первый русскоязычный проект. "Для меня это история во многом личная. Моя мама потеряла отца, когда мне было девять лет. Через некоторое время она снова вышла замуж. Сейчас у них все хорошо. Но иногда я думаю, что бы было, если бы папа вдруг вернулся? Что бы она стала делать? Кого бы выбрала? Мне кажется в "Пепле" у нас получается настоящая шекспировская дилемма", - рассказывает режиссер картины Вадим Перельман (по материалам изданий "МК" и "Теленеделя").
    Масштабные съемки проходили в Санкт-Петербурге, под Выборгом, в Карелии и Москве. Но натура, которая могла бы достоверно отразить атмосферу 30-40-х годов, практически не сохранилась. Перед художниками стояла сложная задача отыскать места, не тронутые временем. В итоге одним из съемочных объектов стал особняк барона Штиглица на Английской набережной в Санкт-Петербурге. Специально для съемок одной из ключевых сцен пришлось реставрировать бывшую тренировочную базу Военно-морского флота, которая в 70-х годах была секретным объектом.
    Съемки в картине потребовали от звезд российского кино хорошей физической формы. Актерам приходилось падать с крыш, спрыгивать с идущего на полном ходу грузовика, участвовать в драках и перестрелках и гонять на мотоцикле.
    "В самых сложных сценах, конечно, выручали каскадеры. А вот учиться управлять то и дело глохнувшим мотоциклом с люлькой довоенных времен нужно было самому. Сказать по секрету - я и машину водить не умею, а тут старый ревущий мотоцикл! Особая сноровка нужна! В первый же день на полном ходу въехал в ЗИЛ. Хорошо, что скорость была небольшая всего лишь встряхнуло", - рассказывает Евгений Миронов (по материалам издания "Теленеделя").
    Режиссер: Вадим Перельман
    Авторы сценария: Эдуард Багиров, Ренат Хайруллин при участии Дмитрия Новоселова и Марины Степновой
    Оператор: Илья Демин
    Художник-постановщик: Майа Джаван
    Продюсер: Тимур Вайнштейн
    В ролях: Евгений Миронов, Владимир Машков, Елена Лядова, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Петр Мамонов, Андрей Смоляков, Владимир Гостюхин, Ирина Розанова, Сергей Чонишвили, Александр Дьяченко, Карина Андоленко, Марина Зайцева, Ольга Кирсанова-Миропольская

    На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
    2017 Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия» 2001 2017. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@ Реклама на сайте. Создание и поддержка: Дирекция интернет-сайтов ВГТРК. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК. Политика конфиденциальности. Партнер Рамблера
    Справочный телефон ВГТРК +7 (495) 232-63-33.
  • Качество: DVD
  • Просмотры: 1268
Онлайн кинофильм Пепел - (1965)
Коментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Смотреть фильмы онлайн
КонтактыПравообладатели
Copyright © 2015